Виктор ХОМЧЕНКО: «»Оболонь» хорошая команда, но сегодня мы по делу оказались сильнее»

После матча 18-того тура Первой Лиги между “Оболонью-Бровар” и “Горняком-Спорт”( прим. 0-2), нападающий гостей Виктор Хомченко дал нашему сайту эксклюзивное интервью:

 

– Виктор, почему два тайма выдались настолько разными. Ведь во втором тайме “Оболонь-Бровар” явно перехватила инициативу, это случилось под давлением соперника или же вы сознательно отдали мяч “Оболони”?

– Сознательно инициативу не отдавали – это точно. В начале тайма немножко не пошло, действительно, первых минут десять соперник нас зажал. Но, потом удалось выровнять игру, провести ряд неплохих контратак. Хорошо, что Батюшину удалось забить со штрафного и тем самым в конец успокоить игру.

 

– В ситуации с назначением штрафного игроки “Оболони” апеллировали к арбитру с претензией, что фол был раньше. Видел ли ты этот момент?

– На тот момент я уже был заменен. Но, я думаю, что фол был еще раньше на Лиховидько. А так, фол чистейший! На видео все видно будет.

 

– “Горняк- Спорт” два раза к ряду побеждает у “Оболонь-Бровар” за короткий промежуток времени на ее поле, можно сказать что “пивовары” стали для вас удобным соперником?

– Нет. “Оболонь” очень хороша команда, которая сама играть в футбол и дает это делать другим, таким командам всегда приятно противостоять. У них есть все для качественного футбола, но сегодня мы по делу оказались сильнее.

 

– У вас осталось две игры до конца этого круга, по этому уже можно делать первые итоги о проделанной работе?

– Я думаю, что подводить итоги нужно будет уже по завершении этих двух матчей. У нас победный настрой что на “Рух”, что на “Кремень”, тем более оба матча будем проводить дома. По себе могу сказать, что все вроде хорошо, но надо забивать. Видите, пока не идет, но и это когда-то пройдет.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: