Владислав ВАНАТ: «Забивать в каждой игре как можно больше мячей!»

В сегодняшнем матче юношеского первенства с “Десной” (6:0) нападающий “Динамо” Владислав Ванат оформил хет-трик и вышел на единоличное первое место в бомбардирской гонке. После игры форвард рассказал о своих голах и оценил первую часть сезона для “бело-синих”.

 

— У нас не все получалось, было много ошибок, должны были быстрее раскрывать фланги. Пытались больше играть через середину поля. Первый тайм был достаточно сложным, а во втором было намного легче.

 

— Насколько легко тебе давались сегодняшние голы? Игорь Костюк отметил, что ты мог забивать больше…

— Да, согласен, что должен был забивать больше. Еще было где-то три момента, в которых я мог забить. Но рад, что удалось забить три гола.

 

— Чувствуешь ли ты свой прогресс в этом сезоне?

— Мы много работаем на тренировках над завершением атак. И все сейчас, слава богу, получается.

 

— Не затаил ли ты обиду на Викентия Волошина из-за того, что он взялся пробивать второй пенальти?

— Возможно, если бы я пробил и второй пенальти, то в конце игры уже и не забил с игры. Никаких обид на Волошина нет. Викентий заработал это пенальти, сам хотел забить. Пробил, забил — молодец.

 

— Как бы ты оценил пройденную турнирную дистанцию ??для “Динамо“?

— Были игры, в которых мы проявляли характер, были и матчи, которые нам легче давались. Но в целом я доволен, что мы завершили осеннюю часть сезона на первом месте, и прошли в следующий раунд Юношеской Лиги УЕФА.

 

— На данный момент ты являешься лучшим бомбардиром юношеского первенства. Какую максимальную планку для себя ставишь в этом сезоне?

— Для себя я ставлю планку забивать в каждой игре как можно больше мячей.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: