Жозе БОТУ: «Бенфика» будет очень серьезным тестом для «Шахтера»

Глава селекционного отдела “Шахтера” Жозе Боту в интервью португальской прессе поделился ожиданиями от матчей с “Бенфикой” в Лиге Европы.

 

“Мы провели два месяца без соревнований, последний официальный матч был 14 декабря. Но у нас был хороший тренировочный месяц в Турции. Контрольные матчи были не те, что мы бы хотели с конкурентной точки зрения, но у нас не было альтернатив из-за отсутствия соперников. Однако, в отличие от “Бенфики” у нас было больше времени на подготовку к матчу, больше спокойствия.

 

Неизвестно, чего нам удастся добиться в Европе, ведь мы до сих пор не знаем состояние команды после зимней паузы. “Бенфика” будет очень серьезным тестом, это не тот соперник, которого мы хотели на этой стадии. Мы будем свежее, но не в игровом ритме. “Бенфика” же будет после сложного соревновательного периода, это тоже скажется.

 

Шахтер” – атакующая команда, мы всегда играем в одном стиле. Победа – всегда хороший результат, а если удастся еще и не пропустить – будет только лучше”, – цитирует Боту “A Bola”.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: