Экс-легионер «Динамо»: «Газзаев хороший тренер, но не человек»

Бывший защитник “ДинамоБадр Эль-Каддури вспомнил о непростых взаимоотношениях с экс-наставником киевлян Валерием Газзаевым, сообщает “Футбол газета”.

 

“Я так воспитан, что надо уважать старших. Но если кто-то говорит плохие вещи в мой адрес, то я обязательно отвечу. Один-два раза мог промолчать, но на третий уже не удержусь … В “Динамо” таким тренером был Валерий Газзаев. Очень тяжелый человек … Без сомнений, он хороший тренер, но как человек … Он может смеяться, лезет целоваться, а через пять минут уже может злиться и становится просто сам не свой.

 

Приведу один пример. Я приехал на зимние сборы из расположения национальной команды, и у меня был вариант с переходом в другой клуб. Он меня начал уговаривать, чтобы я остался, но при этом сказал, что заберет у меня капитанскую повязку и отдаст украинцу. Советовался, кому лучше – Милевскому или Алиеву. Я ответил, что, по-моему, они все равно заслуживают повязку, и для меня не проблема отдать ее. В дальнейшем он звонил мне перед и после каждой тренировки и игры, спрашивал мое мнение о том, как все прошло. Но стоило мне получить травму и вылететь на семь месяцев (при том, что по прогнозам врачей я должен был восстановиться только через девять месяцев), так человек изменился и начал злиться даже без повода.

 

И подобных историй с Газзаевым очень много. Самое главное, что я вынес после общения и работы с ним, – я никогда не буду таким тренером, как Валерий Георгиевич”, – сказал Эль-Каддури.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: