Бывший журналист каналов «Футбол» назвал 20 причин, почему его нужно выбрать президентом УПЛ

Журналист программы “Футбольный формат” на канале “Еспресо” Олег Ящук опубликовал 20 причин, почему его надо выбрать президентом УПЛ.

 

“Решение еще не принято. Время еще есть. Поскольку выборы перенесены. Но главные тезисы предвыборной кампании сформированы. Праздник приближается, а наша команда работает. Времени на размышления нет.

 

Почему я идеальный кандидат на пост президента УПЛ:

 

1. Независимый, незаангажированный. Не имею влияния ни от одного клуба. Не зависим ни от “Динамо“, ни от “Шахтера“.

 

2. Молодой, амбициозный, с новым взглядом на ситуацию в украинском футболе.

 

3. Готовый сломать старую систему. Премьер-лиге нужны новые люди с новыми идеями. А не ходить по кругу.

 

4. Общаюсь на одном языке со всеми руководителями клубов, в любое время суток готов их выслушать без помощи переводчика или помощника.

 

5. Благодаря работе на телевидении лично знаю большинство боссов клубов как УПЛ, так и первой лиги.

 

6. Независим от УАФ. С Андреем Павелко сугубо рабочие отношения на протяжении последних 7 лет.

 

7. Осведомленный процессами внутри всех клубов, проблем, контрактов. Знаю всю ситуацию изнутри. В украинском футболе работаю ровно 10 лет.

 

8. Тесная связь и сотрудничество с предыдущими руководителями УПЛ. Это поможет не повторять старых ошибок.

 

9. Людям нужны изменения. Я готов выслушать предложения простых болельщиков. Повестка дня и программа должны прежде всего сложиться с их пожеланий

 

10. Готов сесть за стол переговоров с каждым руководителем клубов, массажистом, администратором, врачом, услышать их и найти компромисс.

 

11. Готов говорить не как дипломат, с заученными фразами, а быть ближе к народу. Четко выстроить план действий выхода из кризиса. Готов обсудить и проанализировать работу нынешней дирекции УПЛ, с представителями которой всегда был в хороших отношениях.

 

12. Готов сэкономить бюджет организации, работать с окладом в 3-4 раза меньше моего предшественника.

 

13. Создать все условия для работы телевидения. Все согласно регламенту. Все должно быть прописано. Интервью с арбитрами после матчей. С игроками в перерыве матчей: короткий флэш по 30 секунд. Это европейский опыт.

 

14. Я не бизнесмен, не олигарх, не политик. Запятнанного прошлого нет. Никакие интересы не отстаиваю. Ни с кем бизнес не делю.

 

15. Я не хочу расписывать программу на 20 страниц. Меньше слов, меньше обещаний — больше дела. Победим только вместе, сообща.

 

16. Готов построить сильную амбициозную команду профессионалов. У меня в команде как опытные мощные юристы, так и функционеры, которые работали в клубах и имеют большой опыт. Знают ситуацию изнутри.

 

17. У меня хорошие отношения со многими влиятельными бизнесменами страны, которые любят футбол. Готов привлечь новых спонсоров и партнеров.

 

18. Планирую создание независимого телеканала от УПЛ, который будет транслировать все матчи, обзоры, предоставлять всю картину зрителям. В любом уголке страны.

 

19. Стоит обязать футбольные клубы проводить минимум дважды в месяц открытые тренировки для болельщиков. Это опять удачный европейский опыт.

 

20. Во время матчей УПЛ разыгрывать футболки игроков обеих команд. Это большой стимул для каждого болельщика”, — написал Ящук.

 

Журналист работал на канале “Футбол“. Ранее о желании баллотироваться на пост президента УПЛ заявили футбольный агент Олег Смалийчук и эксперт каналов “Футбол 1/2/3″ Михаил Метревели. Также была информация о главе федерации футбола Львовщины Александре Шевченко.

Источник: ua.tribuna.com

Новости партнеров

Комментарии: