Григорий ЯРМАШ: «Вспомнил, как на Евро-2006 поменяли Пятова на Рыбку»

Экс-защитник полтавской “ВорсклыГригорий Ярмаш провел параллели между полуфинальным матчем Кубка Украины “Мариуполь” – “Ворскла” и полуфиналом Евро-2006 среди молодежных команд.

 

– Наставник не просто так меняет вратаря на последней минуте дополнительного времени. Молодой голкипер со своей стороны сотворил небольшое чудо. Мне сразу вспомнилась ситуация на молодежном чемпионате Европы 2006 года, когда вместо Андрюхи Пятова Алексей Михайличенко выпустил Саню Рыбку и этот ход сработал в полуфинальной встрече с Сербией и Черногорией. Все эти тренерские решения не спонтанные… Тренировка и официальная игра это две большие разницы, но раз так случилось, значит, вратарь, несмотря на свой юный возраст психологически был готов к выходу на поле. Кипер заставил игроков “Мариуполя” ошибаться, – считает Григорий Ярмаш.

 

Накануне 16-летний голкипер “Ворсклы” Павел Исенко не только дебютировал в составе полтавчан, но и вывел команду в финал Кубка Украины, отразив в серии пенальти три удара игроков мариупольцев.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: