РИВАЛДО: «Не думаю, что судьи специально ошибаются в пользу «Реала»

Экс-игрок “БарселоныРивалдо прокомментировал высказывания защитника Пике, а также поделился мыслями о работе судей в Ла Лиге.

 

Пике 20 июня после ничьей с “Севильей” (0:0) заявил, что ему “трудно представить, что “Реал” потеряет очки, видя, что происходило в эти два тура”.

 

“Во всех матчах мы видим некоторые судейские ошибки, которые ВАР не исправил. Жалобы Пике понятны, но, возможно, в скором времени ситуация изменится в его пользу.

 

Не думаю, что в пользу “Реала” специально ошибаются, поскольку через несколько дней эти ошибки могут быть в пользу “Барселоны“. Но я все равно не понимаю, почему ВАР не помогает принимать решения в эпизодах с рукой или пенальти.

 

Я хочу верить, что нет преднамеренности [в действиях судей], потому что испанский футбол уважают во всем мире. Было бы грустно, если какому-то клубу, будь то “Реала” или “Барселона“, помогал бы кто-то со стороны.

 

Поэтому я не думаю, что судьи или ВАР стремятся помочь кому-то. Надеюсь и верю, что когда рефери свистит в пользу “Реала” или “Барселоны“, он делает это, исходя из правил, а не цвета футболок”, – заявил Ривалдо.

Источник: ТРИБУНА СПОРТ

Новости партнеров

Комментарии: