Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: «Иногда мне кажется, что игроки «Динамо» — банда раскормленных мажоров»

Известный футбольный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло оценил шансы киевского “Динамо” и “Шахтера” в матче 29-го тура чемпионата Украины.

 

— “Динамо” для “Шахтера” — это раздражитель при любых условиях. Предполагаю, что “горнякам” пообещают премиальные, поэтому они будут сражаться за бонусы. Понятно, что для дончан этот матч не имеет никакого турнирного значения. Только престиж. “Шахтер” — небедный клуб благодаря Ринату Леонидовичу, который грабит всю страну. Возможно, даже двойные премиальные предложат футболистам.

 

— Суркис же тоже может пойти на аналогичные поощрения.

— Я чужих денег не собираюсь считать. О премиальных — это лишь догадки. Мы все знаем, что у “Шахтера” все проще с финансами, чем в “Динамо“. Не думаю, что в киевском клубе есть лишние деньги. Дело ведь не только в том, будут бонусы, а в том, игроки их вообще заслуживают.

 

7 поражений и 55 очков за сезон — это не уровень “Динамо“. Футболисты сами себя загоняют под критику болельщиков и журналистов, а потом ходят и обижаются, что на них все “наезжают”. А “наезды” заслуженные!

 

— Кто больше заслужил критику?

— Не хочу называть конкретных имен, но все футболисты “Динамо” должны задуматься над своей игрой. Мне, к сожалению, кажется (хочу ошибаться), что “Динамо” — это банда раскормленных мажоров. “Хи-хи”, “ха-ха”, татуировки, девушки …

 

Такое впечатление, что они только делают вид, что у них есть амбиции. Однако я им не верю. Повторюсь, очень хочу ошибаться, но похоже, что киевские футболисты весело лежат в теплой ванне. Хотя на публике показывают, что все наоборот. Впрочем, у меня закрадываются сомнения. Это чисто мое субъективное мнение. Возможно, я обижен на игроков … Если футболисты докажут обратное и дадут результат, я возьму свои слова назад.

 

— Есть шансы, что летом произойдут серьезные кадровые изменения в “Динамо“?

— Неэтично обсуждать решения президента клуба. Начнем с того, что “Динамо” — это частная собственность. Игорь Михайлович имеет право делать так, как считает нужным. Голос болельщиков и специалистов в клубе слышат, но он не влияет на принятие решений. Только создает давление, но не более того. Не хочу сейчас давать советы. Тем более, когда их никто не просит.

 

Что решат в “Динамо” позже, меня не очень беспокоит. Мне интересно, как эти решения повлияют на итоговый результат. Карты раздали уже давно. Если команда выполнит задачу, будет один сценарий, если не выполнит — другой. Об этом в интервью открыто заявляет Игорь Суркис. Нам ему подсказывать не нужно. Я, кроме того, не даю советы бесплатно.

Источник: bookmaker-ratings.com.ua

Новости партнеров

Комментарии: