Василий САЧКО: «Волынь формируется фактически с чистого листа»

Главный тренер ФК “ВолыньВасилий Сачко – о первых неделях работы в новом клубе.

 

– Василий, за две недели работы уже успели привыкнуть к тренерской роли в “Волыни”?

– К сожалению, времени очень мало, как и выбора – как включаться в работу. Ее очень много, и вы понимаете, что команда формируется фактически с чистого листа. Можно сосчитать на пальцах одной руки, кто остался с прошлого сезона. На это есть разные причины – с кем попрощались мы с кем-то вели переговоры, кого-то не удержали, кто-то из ребят будет проявлять себя уже в других командах. Поэтому – этап непростой, времени на ознакомление просто нет и мы сразу включились в работу. Команды формируют годами, а у нас – всего две недели. Однако тем процессом, что сейчас идет – я доволен.

 

– Фактическое отсутствовало время на подготовку к сезону. Приходилось ли вам готовить ранее команду в таких условиях?

– В моей скромной тренерской карьере такого еще не было. Впрочем, все службы сейчас работают на комплектацию команды, и это сейчас основная задача, которая сейчас у нас есть. Уж очень хочется заниматься полноценным тренировочным процессом, заниматься больше тактикой, однако сейчас большинство организационной работы – по контрактам, много у нас новых ребят, которых мы на днях представим болельщикам, на которых рассчитываем. Есть некоторые трудности, но я хочу подчеркнуть и акцентировать внимание на том, что в клубе есть все условия, чтобы решать задачи. Город Луцк и команда “Волынь” заслуживают быть представленными в Премьер-лиге, а болельщики – на то, чтобы их любимцы соревновались с сильнейшими командами Украины.

 

– Что для “Волыни” будет важнее – яркий атакующий стиль игры или организованность, дисциплина и надежность?

– Работы много и до идеала еще очень долго. Я буду откровенным – особенно в первых турах не ждите от нас какой-то молниеносной и очень хорошей игры, для нас важно формирование команды. Конечно, очень большие вопросы у нас по обороне, учитывая прошлый сезон. Команда немало пропускала и это нас интересует, как и игра в атаке, где нужно еще больше добавлять, играть еще агрессивнее. Сейчас очень качественного футбола не будет, я это понимаю и не буду лукавить – для нас важен результат, самоотдача, желание, но я уверен, что от игры к игре мы будем прибавлять.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: