Куман рассказал о причинах расставания с Суаресом и разговоре с Месси

Главный тренер “Барселоны” Рональд Куман назвал причины расставания с 33-летним уругвайским нападающим Луисом Суаресом, перешедшим в мадридский “Атлетико“, а также рассказал о разговоре с главной звездой сине-гранатовых Лионелем Месси.

 

“Суарес нормально тренировался и хорошо работал. В конце концов он принял решение уйти, но я сказал ему: “Если ты не покинешь “Барселону” по какой-либо причине, то по-прежнему будешь частью состава и сможешь доказать, что я был неправ по отношению к тебе”.

 

Я хорошо к нему отношусь, но клуб почувствовал, что нам нужно омолодиться. Теперь это видно в команде. Играет Ансу Фати, ему 17 лет. У нас есть Педри, также 17 лет, который получает свои шансы. Рональд Араухо в возрасте 21 года. Тринкао, которому 20 лет. Также мы приобрели Сержиньо Деста, в возрасте 19 лет. Все они игроки будущего для “Барселоны“, — цитирует Кумана Goal.

 

Куман отметил, что понимает разочарование Лионеля Месси, и сообщил, что обсуждал с ним эту ситуацию.

 

“Если у вас есть кто-то в раздевалке, с которым вы, ваша жена и дети также общаетесь вне футбола, то такая реакция имеет смысл. Я также сказал это Месси: “Я понимаю, что вы разочарованы и думаете, что это позор, что он уходит, но это выбор клуба”.

 

После подписания контракта с “Барселоной” я немедленно связался с Лео. Я пошел к нему домой и поговорил с ним о его будущем. Он ясно выразил свое недовольство. В конце концов он остался, и с того момента, как он сказал: “Я пойду на это”, он сделал все, что я от него ожидал”, — сказал Куман.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: