Игрок «Браги»: «Мы приехали в Украину, дабы поменять статистику в позитивную сторону»

Полузащитник португальской “Браги” Рикарду Орта на предматчевой пресс-конференции поделился своими ожиданиями от поединка 2-го тура группового этапа Лиги Европы с луганской “Зарей”, сообщает официальный сайт украинского клуба.

 

– Вы уже знакомы с такой командой как “Заря“, уже проходили матчи с ней, какие ваши ожидания от игры?

– Да, мы уже соперничали с этой командой. Но сегодня мы проходим совсем другую фазу турнира – это уже групповой этап. Поэтому мы сконцентрированы на достижении результата.

 

Мы знаем этого соперника, играли с ним, так же немало времени посвятили изучению, мы знаем сильные и слабые стороны этой команды. Но так же мы смотрим на свою игру, у нас есть свои сильные стороны, которые мы должны показать для достижения результата.

 

– Какой матч вы изучали и кто наиболее острый и опасный из игроков “Зари”?

– Да мы знаем, что в “Заре” есть очень техничные игроки, но мы тоже оснащены профессиональными футболистами и знаем, как достичь положительного результата.

 

– Несколько раз “Брага” уже встречалась с украинскими командами, негативный баланс получился для клуба. Почему так некомфортно играть “Браге” с украинскими соперниками?

– Про эту негативную статистику мы в курсе, но мы приехали в Украину, дабы поменять ее в позитивную сторону. Завтра мы выйдем на поле и сделаем все возможное для достижения хорошего результата.

 

Напомним, что встреча “Заря” – “Брага” состоится 29 октября в Запорожье. Начало – в 20:00 по киевскому времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: