Лига Чемпионов. “Арсенал” – ЦСКА. Перед матчем

Лига Чемпионов   Как показали последние матчи Чемпионата России и Лиги Чемпионов столичный ЦСКА является на данный момент, пожалуй, самым титулованным и сильнейшим клубом страны. Армейцы, как и “Спартак”, ведут борьбу сразу на нескольких фронтах, в том числе и еврокубковом. Благодаря последней победе на английским “Арсеналом” в Москве, ЦСКА и возглавил группу G. Теперь же предстоит выездная игра в Лондоне, которая может стать определяющей.

   Наставник “красно-синих” Валерий Газзаев ещё до старта в еврокубковой компании заявил, что обычно для того чтобы выйти из группы в 1/8 финала вполне хватит 8 очков. Но реальность сразу продемонстрировала на примере, что не всё так просто. Несмотря на то, что ЦСКА осталось сыграть ещё три встречи, и они уже набрали семь баллов гарантировать первое или даже второе место, им точно никто не может. При определённых раскладах не то что восьми, даже одиннадцати баллов может оказаться недостаточно.

   Фаворит группы G – английский “Арсенал”, недооценил соперника в последней игре и не смог одолеть российскую команду на выезде, не увезя из Москвы ни единого очка. Дав комментарий этому поединку Венгер заявил: “Высокомерия перед встрей не было, просто была уверенность в том, что результат будет достигнут. Но и она, выходит, была чрезмерной. Тем более, всегда тяжело играть при счете 0:1 против команды, которая обороняется большим количеством игроков и резко контратакует. Это все сильно усложнило нашу задачу. Сейчас мы должны сконцентрироваться на том, чтобы победить ЦСКА и выйти в следующий раунд. Наша группа в этом году куда сложнее, чем, допустим, в прошлом. Для соперников финалист прошлогодней Лиги становится особым раздражителем”. Однако, у себя дома в Лондоне на новеньком стадионе, от “канониров” стоит ожидать совсем иной игры, нежели московской.

   В своём родном первенстве дела у “Арсенала” в последнее время идут неплохо. После неудачного старта, клуб сумел наверстать упущенное, победив в пяти поединках кряду, забив 13 мячей и вытащив из свих ворот лишь один пропущенный. Да и ещё был обыгран на выезде один из главных конкурентов за чемпионство “Манчестер Юнайтед”. Однако, в последний момент горькую пилюлю, добившись ничей, принёс “Эвертон”, отобрав у подопечных Венгера два ценных домашних очка. В итоге “Арсенал” занимает 5-е место в Премьер-лиге, но имея игру в запасе перед своими конкурентами.

   У ЦСКА в родном чемпионате дела идут лучше, чем у “канониров”. На финише турнира подопечные Газзаева, после победы сумели оторваться от бездарно играющих преследователей. Тем самым армейцы могут полностью сосредоточиться на Лиге Чемпионов, временно не переживая и не думая о гонке за чемпионство в России.

   Как заявил главный тренер лондонского клуба на домашнюю встречу с ЦСКА не выйдут травмированные Юнгберг, Эбуэ и Адебайор. “Некоторое время мы надеялись, что Адебайор будет готов к матчу. Однако, это оказалось не так. Также нет улучшений пока у Джастина Хойта и под вопросом выход на поле Клиши”,- прокомментировал наставник “Арсенала”. У ЦСКА скорее всего на поле выйдут те, кто сражался в первой игре. Было опасение за состояние Вагнера после одного из матча российского первенства, однако, всё обошлось и бразилец готов выйти на поле.

   Для “Арсенала” победа в Лондоне является очень важной задачей, ведь иной результат может сильно осложнить задачу выхода в 1/8. “Нам чрезвычайно важно победить у себя дома, – заявил главный тренер Англичан Арсен Венгер. Мы хорошо стартовали в нынешней Лиге чемпионов – и вдруг оступились в Москве. Ситуация в группе довольно запутанная, на выход из нее претендуют три команды, а потому надо как можно быстрее встать на прежний победный путь. Но для этого нужно будет сыграть по-настоящему хорошо, поскольку ЦСКА – сильная команда с очень солидной обороной и умелой организацией контратак. Эти два фактора позволяют предположить, что на выезде москвичи способны играть даже сильнее, чем дома”.

   Тем самым стоит сказать, что теперь ни о какой недооценке соперника у англичан речи не идёт и они будут выкладываться на своём поле по максимуму. Не так давно клуб переехал на потрясающую новую арену, на которой пока не знает горечи поражения и если ЦСКА удастся переиграть соперника, то они навсегда впишут себя в чёрную страницу истории “канониров”.

Источник: Российский фан-сайт “Арсенала”

Новости партнеров

Комментарии: