Российскую прокуратуру просят заняться футбольной коррупцией

  
Депутаты Законодательного собрания Петербурга на заседании в среду приняли обращение к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой провести проверки футбольных организаций и судейского корпуса на предмет коррупции.
   Депутаты из фракции “Единая Россия”, внесшие постановление на рассмотрение, просят прокуратуру принять меры, вплоть до привлечения виновных к уголовной ответственности.  Поводом для обращения стали подозрения, высказанные представителями футбольного сообщества, о договорном характере ряда матчей чемпионата страны по футболу.
   “Тот факт, что некоторые российские футбольные судьи систематически допускают в пользу одной из команд серьезные ошибки, говорит о непрофессионализме и некомпетентности арбитров, их прямой заинтересованности в нужном исходе матчей с участием именно этой команды”, – говорится в обращении петербургских законодателей.
   “Результаты матчей с участием команды ЦСКА свидетельствуют о том, что “армейцами” ведется успешная работа с судейскими бригадами”, – заявляют авторы документа. Апогеем подобных антифутбольных действий как раз и стал матч ЦСКА -“Зенит”, состоявшийся 5 ноября в Москве, который продемонстрировал откровенную заинтересованность бригады судей в положительном исходе матча в пользу “армейской” команды”

Источник: Чемпионат.ру

Новости партнеров

Комментарии: