Рафаэль Бенитес рассказал о планах на конец сезона, Кьюэлле и Крауче

Тренер “Ливерпуля” Рафаэль Бенитес похвалил после матча с “Рэдингом” дух своих игроков, которые сумели забыть про успехи в Лиге Чемпионов и обыграли подопечных Стива Коппелла со счетом 2-1 в гостях.
Дирк Куйт вышел на замену на стадионе Мадейски и забил победный гол за пять минут до финального свистка. Альваро Арбелоа отличился в первом тайме, забив свой первый гол в составе “Красных”, но Брюньяр Гуннарсон сравнял счет после перерыва.
В среду “Ливерпулю” предстоит провести ответный матч в четвертьфинальном поединке Лиги Чемпионов с ПСВ. В первом матче “Красные” победили со счетом 3-0 в Эйндховене.
“Игроки предельно сконцентрированы на Лиге Чемпионов, поэтому этот матч был нелегким. Против нас вышел очень выносливый соперник, который прессинговал до конца, но мои игроки отлично справились со своей задачей” – сказал тренер “Красных”.
“Рэдинг” хорошая команда. Когда они играли с “Манчестер Юнайтед”, им почти удалось сравнять счет, несмотря на то, что они проигрывали 3-0 уже на шестой минуте матча” – добавил он.
Победа над “Рэдингом” повысила шансы “Ливерпуля” закончить сезон в зоне, предоставляющей право на участие в Лиге Чемпионов в следующем году.
“Я надеюсь, что мы выйдем в полуфинал Лиги Чемпионов и закончим сезон в четверке лучших клубов в Английской Премьер Лиге – это наша цель в этом году” – сказал Бенитес.
Тренер “Красных” дал отдохнуть полузащитнику Хаби Алонсо, но Бенитес не собирается выставлять запасной состав против ПСВ, несмотря на серьезный перевес, которого команда добилась в первом матче.
“Хаби получил легкую травму голени. Он сказал мне, что готов выйти на поле, но я решил не рисковать” – сказал Бенитес.
“Нам предстоит не такой уж и легкий матч. Иногда игроки расслабляются в такой ситуации, считая дело сделанным, но мы не собираемся допускать этой ошибки” – добавил испанец.

Тренер “Ливерпуля” Рафа Бенитес полагает, что Харри Кьюэлл, возможно, сыграет против Уигана через две недели.
Австралийский полузащитник надеется все же ударить по мячу в игре за Красных в этом сезоне после травмы, полученной на Кубке Мира в Германии прошлым летом .
Он вернулся к тренировкам, и Бенитес полагает, что он может быть готов выйти в составе первой команды против Уигана 21-ого апреля.
“Харри приступил к тренировкам ”, – Бенитес сказал в Daily Star Sunday.
“Но когда ты был травмирован в течение долгого времени, и ты начинаешь упорно трудиться, ты устаешь и отдых необходим”.
“Мы должны убедиться, что он может играть, попробовав его в какой-нибудь не самой ответственной игре”.
“Кьюэлл вернется в строй в этом сезоне. Возможно, это произойдет через две недели”.

Рафа Бенитес настаивает, что он не имеет никакого желания позволить Питеру Краучу покинуть клуб летом.
Крауч забил 30 голов в 90 выступлениях за “Ливерпуль”, а так же оформил хет-трик в победе прошлого уик-энда против Арсенала (4-1).
“Все игроки имеют моменты, когда они внезапно реализовывают то, что они должны делать, и это случилось с Питером.”
Бенитес сказал в Sunday Mirror: “Я действительно доволен Питером, и я не продам его”.

Источник: liverpoolfc.ru

Новости партнеров

Комментарии: