Хенрик ЛАРССОН: “Я наслаждаюсь футболом у себя на родине”

Во время просмотра ответного матча Лиги чемпионов УЕФА между “Манчестер Юнайтед” и “Ромой” Хенрик Ларссон убедился, что его бывший партнер Криштиану Роналду на сегодняшний день является, пожалуй, “лучшим футболистом планеты”.

Лучший в мире
Роналду оформил дубль и помог своей команде разгромить римлян на “Олд Траффорд” со счетом 7:1. “Очень сложно выбрать лучшего игрока в мире. разница между защитниками и нападающими слишком существенна, однако Роналду наверняка является одним из лучших, – рассказал Ларссон uefa.com. – На своей позиции равных ему точно нет, да и вообще, пожалуй, на сегодняшний день он является лучшим игроком. Португалец провел блестящий матч. Не думаю, что кто-то мог предположить результат 7:1. Это была восхитительная игра”.

Возвращение домой
Ларссон вернулся в шведский “Хельсинборг” после того, как три месяца провел “Юнайтед” на правах аренды. Несмотря на поражение в первом туре от “Хальмстада”, нападающий рад своему возвращению домой. “Я наслаждаюсь футболом у себя на родине, а у “Хельсинборга” очень перспективная команда, – продолжил Ларссон. – В прошлом году мы начали не лучшим образом, поэтому на этот раз стараемся не повторять ошибок. В нашем чемпионате немало хороших клубов, и мы входим в их число. Хотелось бы что-нибудь завоевать для “Хельсиборга”. Я рад, что нахожусь дома вместе со своими друзьями и семьей. Возможно, это мой последний сезон. Давайте немного подождем и увидим, как оно сложится”.

Память о “Селтике”
Нет сомнений, что завершить профессиональную карьеру Ларссон попытается на мажорной ноте, однако, что бы не случилось, частичка сердца бывшего форварда сборной Швеции навсегда будет принадлежать “Селтику”. “Именно там я сделал себе имя, – говорит нападающий. – Это команда, в которой я отыграл семь лет”. В 221 матче первенства Шотландии Ларссон наколотил 175 голов. Единственным разочарованием шведа за время выступлений в составе “кельтов” стало поражение в финале Кубка УЕФА-2002/03 от “Порту” в Севилье.

Фантастическая поддержка
“Поддержка была просто фантастической – весь стадион был окрашен в цвета “Селтика”. В город приехали мои друзья, и все было в бело-зеленых тонах. Досадно, что мы проиграли. Когда я покидал Шотландию, то уже не чувствовал, что мне надо что-то доказывать. Я играл против лучших защитников на чемпионатах мира и Европы. Люди недооценивают шотландский футбол. Чтобы изменить эту оценку, шотландским командам надо добиваться успехов на европейской арене”, – пояснил Ларссон. Сам футболист завоевал наиболее престижный клубный трофей континента в мае прошлого года, когда с “Барселоной” выиграл Лигу чемпионов УЕФА. В текущем розыгрыше турнира его симпатии на стороне Англии. “Конечно, я надеюсь, что на этот раз победителем окажется “Манчестер Юнайтед”, – безапелляционно заявил экс-форвард “МЮ”.

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: