Джон ТЕРРИ: “Выйдем на финал мотивированными до предела”

Джон Терри рассказывает нам о том, как обстоят дела в команде за несколько дней до последнего матча сезона – финала Кубка Англии на “Уэмбли”.
Джон и Жозе, как главные мотиваторы команды в последние годы не думают, что у них возникнут проблемы с мотивированием остальных футболистов перед матчем с “Манчестер Юнайтед”. Проигрыш в чемпионской гонке и выбывание из Лиги Чемпионов до сих вспоминаются ребятами весьма болезненно.
Сам Джон готовится к своему первому за семь лет финалу на “Уэмбли”. Семь лет назад он был заявлен на финал, но провёл весь матч на скамейке, будучи никому неизвестным юниором. В словах капитана “Челси” сквозит настроение незаконченного дела – пять лет назад в Кардифе “синие” проиграли “Арсеналу”, оставшись без Кубка Англии.
“Как и сейчас, тогда у нас была одна мысль – этот кубок нам, как команде, ещё не покорялся, и мы очень хотели его выиграть. Точно также мы были настроены и перед финалом Кубка Лиги два года назад – очень хотели выиграть что-то вместе.
Также и с Лигой Чемпионов. Впрочем, если нам покорится Кубок Англии, и если в дальнейшем мы продолжим поступательное развитие нашего клуба, то в следующем году кубок победителей Лиги Чемпионов вполне может стать нашим.
Не могу сказать, что последние недели очень меня радовали, не могу сказать такого и про парней. И знаете, это радует. Последнее что я хотел бы видеть в команде, так это радость, несмотря на проигрыш в Лиге Чемпионов и чемпионской гонке. Рад видеть, что парней беспокоит сложившаяся ситуация.
Мне, например, не очень понравилось стоять на “Стэмфорд Бридж” и хлопать “МЮ”. Уверен, что и им было не очень приятно поздравлять нас с чемпионством таким же образом два года назад. Что ж, это часть игры, и мы, и они должны были проявить уважение к победившему сопернику”.
Терри признаёт, что наш субботний оппонент пребывал в превосходной форме в течение сезона и подчёркивает, что в составе “МЮ” есть пять-шесть игроков, показавших исключительное мастерство в последние девять месяцев. Он же уверен, что победа в Кубке Англии позволит “синим” склонить славу на свою сторону в конец сезона.
“Эта победа стала бы отличным подспорьем всем нам. Если мы выиграем, то уйдём в отпуск в отличном настроении, в то время как “МЮ” получит пищу для размышлений в духе той, что мы получили, потеряв шансы на чемпионство. Даже будучи чемпионами, “МЮ” придётся дожидаться следующего сезона, чтобы вернуть себе привычное ощущение победы.
Можно с уверенностью утверждать, что наши парни выйдут на матчи мотивированными до предела. И я бы поостерёгся думать, что “МЮ” будет недоставать мотивации в этом финале. В их составе полно англичан, которые отлично представляют себе, что такое Кубок Англии и значимость кубка для клуба и его болельщиков.
Старейший клубный трофей в футболе, да на новом “Уэмбли” – мне кажется это отличный повод выйти и показать на что ты способен”.
У самого Джона будет и личная причина биться в финале до последнего. Дело в том, что его близнецы родились ровно год назад.
“Их день рожденья будет в пятницу, за день до финала. На семейном совете мы отложили празднование на вечер субботы и если нам удастся совместить два празднования сразу, это будет прекрасно”.

Источник: ФК “Челси”

Новости партнеров

Комментарии: