Даниэле Де РОССИ: «Лига Чемпионов важнее Чемпионата Мира»

-Многие называют 23-летнего Де Росси лучшим полузащитником мира. Вас это удивляет?
– Немного, ведь всего три года назад я выступал за Примаверу. Впрочем, всегда приятно слышать подобные слова от тренеров, одноклубников и соперников. Уважение со стороны других добавило мне уверенности в собственных силах. Думаю, что я стал лучше во многих аспектах. Стараюсь понравиться людям, играть корректно и не высказываться грубо на поле. Я учусь на собственных ошибках.

– Тотти сказал, что матч с «Манчестером» значил для него больше, нежели финал Чемпионата Мира. А о чем думали Вы?
– Я бы моментально поменял золотые медали мундиаля на Кубок Лиги Чемпионов. В день финала в Афинах я сказал остальным: «Как хорошо было бы, если бы там играла «Рома». На меня посмотрели, как на сумасшедшего, но я ничего не могу с собой сделать.

– Какую бы оценку Вы поставили бы «Роме» за этот сезон?
– Восьмерку, за прогресс в последние два года. Мы также выиграли Кубок Италии: пускай это не самый серьезный трофей, но теперь болельщики не будут вспоминать прошедший год только по матчу с «Манчестером». Более того, после провальных матчей мы уверенно переигрывали ближайших соперников, демонстрируя характер. Мы можем на равных конкурировать с «Интером» и «Миланом».

– В следующем сезоне «Рома» должна рассчитывать на скудетто или лучше не строить грандиозные планы?
– «Рома» должна бороться на победу в чемпионате. У нас есть футболисты, с которыми мы можем выиграть.

– Возможно ли, что Вы подпишете новый контракт до конца года?
– Да, это возможно. Руководство всегда поддерживало меня и я хочу остаться в Риме навсегда.

– О контрактах Киву и Мексеса
– Я всегда слышу от других людей, что деньги – не самое важное. Давайте не будем обманывать самих себя: первое, о чем говорят при продлении контракта, является именно зарплата. Так устроен мир: наша карьера длится 10 – 15 лет.

Источник: as-roma.ru

Новости партнеров

Комментарии: