«Барселона» улучшит контракт Месси

«Барселона» собирается улучшить финансовую сторону контракта Лионеля Месси, чтобы платить ему в соответствии с его отдачей на поле.
Развитие Лионеля Месси как футболиста не прекращается. Если три года назад он был юношей с большим потенциалом, то теперь аргентинец борется с Кака за титул лучшего футболиста мира. Оба они оспаривают все премии, вручаемые по итогам года.
Лионель Месси поднялся до уровня Роналдиньо в ФК «Барселона» и международном футболе, и постепенно его зарплата перестала соответствовать его роли в команде, особенно по сравнению с более высокооплачиваемыми игроками. Он возвысился так быстро, что «Барселоне» стало сложно угнаться за его ритмом в том, что касается условий контракта.
Вчера Чики Бегиристайн признал, что контракт Месси должен быть пересмотрен, что позволит не бояться предложений из-за границы, которые могут поставить под угрозу взаимоотношения футболиста с клубом. «Он всем доволен в «Барселоне». Контракт с ним подписан сроком до 2014 года, и я не думаю, что это последнее обновление. Мы хотим быть справедливыми с теми, кто этого заслуживает», сказал Чики.
До настоящего момента Лионель Месси зарабатывал за сезон 5 миллионов евро (после уплаты налогов), между тем как более высоко оплачиваемые игроки команды получают по 8,5 миллионов. Теперь «Барселона» хочет повысить размер заработной платы Месси, чтобы футболист избежал соблазна со стороны других клубов (таких, как «Интер» или «Челси»), что могло бы привести его к мысли покинуть «Барсу». «Барса» не собирается отказываться от услуг своей звезды – Чики полагает, что Месси еще не достиг своего предела. «У него огромный потенциал для совершенствования и большое желание завоевывать титулы и с «Барселоной», и со сборной Аргентины».
В течение трех сезонов в основной команде Лионель Месси подписал два контракта. Этот будет третьим. В последнем контракте, в 2005 году, «Барселона» обязалась заплатить ему 50 миллионов евро за 8 последующих сезонов (5 в текущем). Теперь сумма отступных в контракте составит 150 миллионов евро – астрономическая цифра, которая, тем не менее, не превышает рекомендованную «Барселоне» сумму.

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: