Григорий СУРКИС: “Буду ставить вопрос об отставке Дердо”

Президент ФФУ Григорий Суркис прокомментировал своё решение отстранить Виктора Дердо с поста главы комитета арбитров ФФУ.

“В новом сезоне нашим арбитрам предстоит неминуемая перезагрузка сознания. Они не просто должны — обязаны понимать, что не вправе покушаться на саму игру и на принцип, гласящий, что главные действующие лица на поле — не судьи, а игроки. Недаром говорят, что лучший судья — тот, который незаметен.

Виктор Григорьевич, при всём к нему уважении, перестал влиять в полной мере на процессы в отечественном судействе. Возможно, он просто устал, ведь более пяти лет во главе комитета арбитров — приличный срок, и не каждому дано пройти эту дистанцию, не споткнувшись. Перед исполкомом, который, вероятно, соберётся 12 июня, я буду ставить вопрос об отставке Дердо.

Если коллеги поддержат данную инициативу, мы поблагодарим его за совместную работу и обсудим кандидатуру человека, который, придя на его место, с новыми силами приступит к работе, наладит как методический, так и учебно-тренировочный процесс. И тогда, быть может, по истечении времени мы сможем говорить, что в нашем судействе наметился качественный сдвиг, а рефери выполняют свою работу, не вызывая подозрений в предвзятости”, — сказал Суркис.

Источник: “Чемпионат.ру”

Новости партнеров

Комментарии: