В ожидании Венглинского

Олег прошел обследование в Мюнхене и должен присоединиться к команде

Одной из главных тем межсезонья наряду с громкими переходами и трансформацией составов является подготовка “Днепра” к матчам Кубка УЕФА с “Марселем”. И хотя Евгений Кучеревский не раз говорил, что готовит команду не к отдельно взятой игре, а к сезону в целом, в сознании болельщиков в первую очередь всплывает именно противостояние с французами.

А в контексте готовности днепрян к матчам с грозным французским клубом красной нитью проходит состояние здоровья ведущего форварда “Днепра” Олега Венглинского, который из-за травмы ахилла пропустил два сбора и отправился на обследование к специалистам в Мюнхен.

Сегодня в телефонном разговоре с наставником днепропетровцев Евгением КУЧЕРЕВСКИМ корреспондент “КОМАНДЫ” не мог не затронуть волнующую всех тему. И получил достаточно оптимистичный ответ.

— Потеря Венглинского для нас действительно событие из ряда вон выходящее. Это, к примеру, в “Динамо” или “Шахтере” травма одного из ведущих игроков не выделялась бы так сильно. У нас же нападающих — раз, два и обчелся.

Но надеюсь, что Олег все же подойдет к матчам с “Марселем” в более или менее нормальном состоянии. В понедельник он прошел обследование в Германии, проведет в Мюнхене еще пару дней и прилетит к нам в Испанию, где мы будем проходить завершающий этап подготовки к сезону.

— А в контрольных играх кто действовал на острие атаки?

— Мы использовали несколько схем. Играл в нападении Костышин, потом мы отодвигали его в середину поля, а роль форварда поочередно выполняли Рыкун или Ротань — по ситуации. Давали шанс Поповичу, ждали, может, его “прорежет”. Что-то парень никак раскрыться не может.

— Насколько серьезно на форме Венглинского скажутся пропущенные сборы?

— Скажутся, но насколько серьезно, зависит от него самого. В принципе, Олег следил за собой. Лишнего веса у него нет. По мере возможности тренировался — посещал тренажерный зал, бассейн, иногда пробовал работать в общей группе. Но если у человека болит, зачем его насиловать?

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: