Оппозиция против президента «Боруссии»

Дортмундская «Боруссия» никак не может успокоиться. Теперь образовалась оппозиция против президента Герда Нибаума.

Председатель правления Märkische Bank Герд Райберт, являющийся членом экономического совета «Боруссии», ушел из клуба, мотивируя свой шаг тем, что больше не хочет участвовать в грязных делах господина Нибаума. В команде уже образовалась оппозиция против Нибаума и Михаэля Майера. Напомним, что Нибаум и Майер являются управляющими «Боруссии ГмбХ», которая зарегистрирована на бирже. Их управление и вызывает большую критику со стороны акционеров. Что неудивительно, ведь «Боруссия» в конце текущего сезона потеряет по крайней мере 50 млн. евро и скорее всего продаст несколько ведущих игроков.

Нибаум делает большой упор на инвестиционную политику. Однако, после провального сезона и вылета из Лиги чемпионов, «Боруссия» больше потеряла, чем приобрела. Само правление во главе с президентом не признается, что клуб находится в финансовом кризисе. Сам Нибаум заявляет, что в его команде царит полное доверие.

Любопытно, что Райберт оставляет свою службу в «Боруссии» уже в третий раз. Три года назад банковский директор уволился с должности казначея команды, в год, когда дортмундцы зарегистрировались на бирже Райберт покинул пост председателя наблюдательного совета. Тогда по сообщениям прессы банкир ушел из команды из-за критических высказываний в сторону Нибаума и Ко.

Кроме того, Райберт является не единственным членом правления, покинувшим свой пост. За последнее время в наблюдательном совете из шести человек осталось только трое.

Источник: bundesliga.ru

Новости партнеров

Комментарии: