“Барселона” – “Фигуэренсе”: “Празднование Дня Дали удалось”

«Фигуэрес» — «Барселона»: 1-1

Голы: Альберт Сера (11) — Олегер (59)

«Фигуэрес»: Аурекко (Тони, 33, Моран, 66), Фернандо, Монтава, Социас, Куикве, Дамиа, Гонзало, Сера, Начо, Хито, Эллой. Во втором тайме: Фрейкса, Дани Фернандес, Салас, Виньолес, Карлес, Брау, Роса, Паскуаль, Планагума и Серрано.

«Барселона»: Рушту, Олегер, Давид Гарсия, Марио, Пенья (Дани Фернандес, 57), Херард (Риера, 45), Мотта, Иньеста (Арнау, 80), Эспозито (Овермарс, 45), Луис Энрике и Куаресма.

Товарищеский матч «Барселоны» и «Фигуэренсе» закончился вничью.

В этом матче Франк Райкаард дал отдохнуть большинству своим ведущим игрокам и предоставил шанс молодым игрокам показать себя в деле и доказать свое преимущество над игроками «основы». Не смог принять в матче участие травмированный Коку, но зато на поле вышли Мотта и Иньеста.

Команда хозяев начала очень агрессивно, в первые пять минут хозяева пошли на штурм ворот каталонцев и подали несколько угловых, пробили несколько раз по воротам. На 11-й минуте активность хозяев принесла им дивиденды в виде гола Серра.

На 19-й минуте Монтава, чуть не забил гол в свои ворота, на 32-1 минуте Херард упустил возможность отличиться после паса Куаресма. На 38-1 минуте Луис Энрике прервал опасную атаку Куикве.

«Барса» взяла игру под контроль во второй половине встречи, но не использовала несколько прекрасных возможностей для взятия ворот. Однако, на 59-й минуте на пас Овермарса откликнулся Олегер, который подключился к атаке пробил по воротам, вратарь отразил первый удар, но перед вторым ударом оказался бессилен.

«Фигуэрес» не смог испортить настроение «Барселоны» этим вечером и одержать победу над ней. «Барса» во втором тайме имела две реальные возможности, чтобы выйти вперед в счете. Сначала арбитр не заметил нарушения на Куаресме на 33-й минуте, а удар Арнау на предпоследней минуте матча пришелся на крестовину ворот хозяев поля.