«Милан» и «Рома» теряют запланированные очки

РИМ – Лидер Серии А «Милан» потерял два ценных очка в Лечче, сыграв вничью с местным клубом со счетом 1-1. «Рома» же в свою очередь не смогла воспользоваться осечкой своих прямых конкурентов, и разошлась миром с другим аутсайдером чемпионата «Анконой» 0-0.

Игра в Лечче получилась на удивительно ровной. В начале «Лечче» завладел преимуществом и на 19-й минуте, не в меру активный, Чевантон открыл счет. Уругваец ювелирным ударом со штрафного послал мяч в левую девятку ворот Дида. Вообще в этот день игра у гостей не клеилась и только благодаря голу Шевченко на 52-й минуте «Милан» избежал поражения. Украинец вошел в штрафную с правого фланга и пробил вратаря хозяев.

Что касается матча «Ромы», то римляне однажды попали в штангу после удара Кассано и Маркон чудом вытащил мяч после удара Тотти.

«Интер», выглядевший явно уставшим после кубкового матча с «Ювентусом» должен был открыть счет в матче с «Удинезе», но Адриану умудрился промахнуться с близкого расстояния. На 52-й минуте блестящий дальний удар Пинци попал прямо в цель, а далее Фава удвоил преимущество гостей. «Интер» смог лишь забить гол престижа на 70-й минуте усилиями Круса, хотя в этом моменте было подозрение, что, отпасовавший аргентинцу Вьери, подыграл себе рукой.

К «Интеру» подтянулась «Парма», обыгравшая на выезде «Сиену» со счетом 2-1. остальные две встречи завершились вничью со счетом 1-1. С подобным результатом завершили свои матчи «Болонья» с «Моденой» и «Брешиа» с «Сампдорией».

Источник: footballtoday.ru