Сухое украинское противостояние

О том, что Турция больна футболом, известно давно. А вот Корея, которая как раз уступила одному из основных соперников команды Олега Блохина третье место на ЧМ-2002, — относительно недолго. Но выздоровеет, наверное, нескоро. За спаррингом “Борисфена” и корейского “Инчхона” наблюдали 8 (!) журналистов, прилетевших отслеживать подготовку одного из самых богатых клубов страны.

“Борисфен” к таковым никак не отнесешь, но на фоне миллионеров подопечные Александра Рябоконя смотрелись совсем недурственно. Правда, распечатать ворота “Инчхона” бориспольчане не сумели — 0:0. С таким же счетом закончился спарринг “Борисфена” и “Карпат”. Львовяне, стоит отметить, играли без своих “сборников”, а потому преимущество бориспольского клуба по числу голевых моментов не удивило.

Вообще-то немного удивляет факт спарринга двух украинских клубов на турецкой земле, где, по подсчетам местных менеджеров, за это межсезонье побывало на сборах уже 700 клубов из разных уголков земного шара. Однако если учесть, что в настоящий момент ведущие и полуведущие европейские лиги уже вносят коррективы в турнирные таблицы, а россияне сбивают росу с испанских газонов, то лучше все-таки сыграть спарринг с проверенным бойцом, а не размениваться на игру с “темными лошадками”.

Правда, не все россияне укатили на Запад. “Кривбасс”, например, играл с московским “Торпедо” и потерпел первое поражение на текущем сборе — 1:2. Сказалась разница в классе — именно так стоит охарактеризовать очередной спарринг симпатичной команды Валентина Ходукина.

Уже к пятой минуте этого поединка криворожане могли выигрывать, но Салахович и Задорожный промахнулись после розыгрышей “стандартов”. Как нужно забивать, показали торпедовцы: Семшова в конце первого тайма открыл счет. В начале второго Йолович его удвоил, но Салахович, который провел уже шестой мяч в межсезонье, вернул матчу интригу. Увы, Кудинов серба не поддержал: на 89-й минуте он не попал в пустые ворота с двух метров.

На просмотре в “Кривбассе” находится еще один новичок — сербский защитник Горан Драгичевич. В последнее время этот высокорослый игрок выступал в Казахстане за “Кайрат”. Очередным соперником “Кривбасса” завтра станет саратовский “Сокол”, а “Борисфен” сыграет с латвийским “Вентспилсом”.

Источник: “Команда”