Динамовский представитель – на “Планете футбол”

Директор АО ФК “Динамо” (Киев) по рекламе и маркетингу Виталий НАВРОЦКИЙ принял участие в континентальном клубном форуме в Барселоне, который проходил в рамках ярмарки “Планета футбол”.

Доверенные лица 102 европейских клубов обсудили в комиссиях множество вопросов, предложенных руководством УЕФА. Наиболее значимыми из них были лицензирование клубов, формат проведения Кубка УЕФА, финансовые отношения между командами и сборными, переходы, выплата компенсаций за футболистов. Узнав мнение “низов” по этим дискуссионным вопросам, исполком Европейского союза футбольных ассоциаций на заседании 17 марта примет окончательные решения, которые и войдут в измененный регламент УЕФА.

“Как известно, уже со следующего розыгрыша Кубок УЕФА пройдет по новой формуле — с групповыми турнирами. Сделано это было с целью привлечь внимание к турниру и попытаться сделать его таким же привлекательным, как Лига чемпионов. Но пока принято решение, что на ближайших два года все права в этом турнире будут принадлежать клубам и их спонсорам, тогда как в Лиге чемпионов все права участники передают УЕФА”, — рассказал “КОМАНДЕ” Виталий Навроцкий.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: