Сборная Украины – настроение потрясающее!

Сегодня сборной Украины во Львове предстоит последняя проверка боем перед стартом отборочного турнира чемпионата мира-2010. Соперником нашей команды будут соседи-соратники в организации Евро – поляки. А накануне на базе “Динамо” в Конче-Заспе прошла открытая тренировка сборной. Сразу же выяснилось, что не все вызванные на сбор смогут принять участие в матче – травмы у Несмачного и Кернозенко.

В распоряжении Михайличенко 21 человек, которых он намерен проверить по максимуму. Тренер планирует сделать все предусмотренные регламентом шесть замен.

А перед началом тренировки Михайличенко объяснил, как будут начисляться премиальные, если наша сборная попадет на чемпионат мира: “На карточку переведем. У всех ведь есть”.

Затем – традиционная разминка. “Толик, ты когда тренировался?” – Михайличенко увидел пробегающего мимо Тимощука.

– Так мы же вчера играли.

– Да вы только играете, а тренировался когда?

– Когда из сборной вернулся, тогда и тренировался – недолго думая, отвечает Тимоха.

К слову, Тимоха, Воронин и Шева – самые веселые на тренировке. Они же задавали тон и во время своеобразного мини-турнира, в котором команды “легионеров”, “Днепра”, “Динамо” и “Шахтера” выявляли сильнейшего.

Самым ярким получился первый полуфинал, в котором сборная “легионеров” плюс Ярмаш, сошлась с “Днепром”. Тимоха, забив второй гол, хвастается: “Да у меня “левая” в порядке. Список бомбардиров смотри. Эх, вчера воротник с “девятки” потащил”. Тут же Толик становится в ворота и отбивает опасный удар: “Я и на воротах стоять могу”. Но отражая очередной удар, бьется о штангу. Сразу же к нему подбегают врачи сборной. “Во всех новостях будет: Тимощук “сломался” на тренировке. Свои же сломали. Вы ведь напишете?” – спрашивает Воронин у журналистов. “Коленом ударился”, – разъясняет проблему врачам Тимощук и спустя пару минут возвращается в игру снова. Раздается финальный свисток. “Без одного колена выиграли”, – доволен Ворона.

В финале “легионерам” противостоит “Динамо” за которое также играют Кравченко и Пятов. 3:1 – выигрывают “легионеры”. “Люди в отпуске и первое место заняли. Йо-хо-хо”, – не скрывает радости Тимощук. “Все, кто играл на выходных, сняли обувь и легли повалялись”, – Михайличенко уже настроен на серьезный лад. Тренировка движется к завершению.

Что ж, настроение у наших ребят просто потрясающее. Тут не то что Польшу рвать, а всех подряд можно крошить. Удачи, парни!

Источник: “Блик”

Новости партнеров

Комментарии: