Боруц отстранен от сборной Польши за нарушение режима после матча с Украиной

Голкипер “Селтика” Артур Боруц, а также защитник Дариуш Дудка и полузащитник Радослав Маевски отстранены от сборной Польши за нарушение режима после товарищеского матча с Украиной (0:1) во Львове. Как сообщил президент Федерации футбола Польши Михал Листкевич, после игры трое футболистов покинули отель сборной, несмотря на запрет тренера Лео Бенхаккера, и приехали в гостиницу “Гранд”. Боруц опроверг появившуюся информацию. “Ничего такого не было, кто-то хочет разрушить хорошую атмосферу в сборной”, – заявил вратарь. Ворота сборной Польши в матче с Украиной защищал голкипер “Арсенала” Лукаш Фабиански, Дариуш Дудка вышел на поле с первых минут, а Радослав Маевски появился во втором тайме, заменив Якуба Блашчиковски.
      “По нашим сведениям, игроки в “Гранде” присоединились к вечеринке, где были сотрудники одного из телеканалов. Хорошо еще, что не подтвердилась информация о том, что футболисты участвовали в погроме комнаты. На следующей неделе Бенхаккер поговорит с каждым из трех провинившихся. Не знаю, вернет ли тренер этих игроков на отборочные матчи в сентябре со Словенией и Сан-Марино. Возможно, футболисты будут оштрафованы”, – передает слова Листкевича “Спорт сегодня”.

Источник: Спорт Сегодня