“Таврия” выйдет из телевизионного пула?

Мы уже поднимали тему игнорирования Украинской премьер-лигой телетрансляций гостевых матчей с участием “Таврии”: с начала чемпионата таковых не было еще ни одной. В своем ответе почему-то ФК “Таврия” (который к СК “Таврия” не имеет никакого отношения!) коммерческий директор премьер-лиги Вадим Галаган, так и не удосужился объяснить причины дискриминационного отношения к симферопольскому клубу. Как и не ответил на ряд вполне справедливых вопросов, в частности, на главный из них: кто в премьер-лиге и по каким критериям отбирает матчи для телетрансляций?

Господин Галаган частично признал, что в стартовых турах чемпионата болельщики “Таврии” действительно были обделены вниманием со стороны телевизионщиков (правильнее будет сказать – со стороны премьер-лиги, формирующей список матчей для телетрансляций) и намекнул, что в ближайшее время ситуация будет исправлена.

Что же мы видим на самом деле? Сегодня на официальном сайте премьер-лиги опубликовано расписание телетрансляций матчей 8-го тура. Из восьми поединков к трансляции запланированы пять, и, конечно же, среди них вновь нет гостевого матча с участием “Таврии”. Зато, что уже давно никого не удивляет, есть в списке игра ФК “Львов”: дебютант чемпионата премьер-лигой почему-то котируется на уровне отечественных грандов – “Шахтера” и “Динамо” и его матчи транслируются в полном объеме.

Премьер-лига продолжает демонстративно игнорировать трансляцию гостевых матчей с участием “Таврии”, что вынуждает нас задуматься о целесообразности участия в телевизионном пуле и отказе от трансляций домашних поединков нашей команды.

Источник: Пресс-служба СК “Таврия” (Симферополь)

Новости партнеров

Комментарии: