Ассорти декабря. Прессинг Озила, шедевр Мхитаряна и честность Месси

Заключительный месяц 2016-го года получился не слишком богатым на яркие события, но материала для нашей рубрики хватало с головой.

Травма месяца
Начнем все же с ноябрьской новости. Животные не раз попадали в «Ассорти», минувший месяц не стал исключением. В финале Кубка Австралии между «Мельбурн Сити» и «Сидней» Милоша Нинковича игроки травмировали чайку. Защитник «Сиднея» Себастьян Райелл сделал сильную поперечную передачу партнеру, а мяч попал в чайку, которая приземлилась на траву. Раненая чайка тут же упала.

Вратарь Дэнни Вукович подбежал к ней, взял ее в руки, добежал до боковой линии и аккуратно положил птицу за пределами поля. Пришлось даже игру остановить. Через некоторое время птица пришла в себя и сидела у кого-то на руках на скамейке «Сиднея». Говорят, вскоре она улетела.

Коллекция месяца
В декабре исполнилось 15 лет с момента дебюта Джона Терри в роли капитана «Челси». За это время у легенды «Челси» собралась огромное количество капитанских повязок.

Гол месяца
Декабрь подарил нам вот это чудо от Алехандро Камарго, игрока чилийского ФК «Университет Консепсьона»,

шедевр от Генриха Мхитаряна

и сумасшествие из чемпионата ЮАР, где вратарь Масулуке Оскарине забил гол ударом в падении через себя в добавленное время в матче «Барока» – «Орландо Пайретс» (1:1).

Промах месяца
В прошлом месяце мы удивлялись ужасному промаху из Сербии, но теперь пришло время шокировать греческой лиге.

Прессинг месяца
В поединке с «Эвертоном» Месут Озил запомнился не самой активной игрой при стандарте,

а потом продемонстрировал фирменный прессинг в игре с «Манчестер Сити».

Честность месяца
Лионель Месси – против симуляции! В матче с «Осасуной» аргентинец упал, но попросил судью не назначать штрафной удар. Это не помешало лидеру «Барселоны» оформить дубль.

Контроль месяца
Игрок «Сток Сити» Джонатан Уолтерс демонстрирует чудеса работы с мячом.

Главный тренер «Шеффилд Уэнсдей» Карлуш Карвальял также поражает магией приема мяча.

Пас месяца
Поль Погба владеет не только точной, но и сильной передачей. Маруан Феллайни не даст соврать. Как ему только удалось принять на грудь эту торпеду?

Дискуссия месяца
Тони Кроос решил оригинально поздравить всех с Новым годом, вспомнив о матче Чемпионата мира между Германией и Бразилией, завершившемся со счетом 1:7.

У Роналдо нашлись контраргументы из финала Чемпионата мира 2002-го, который закончился победой бразильцев со счетом 2:0.

Попадание месяца
Игрок «Порту» Рубен Невеш целился по воротам, но что-то пошло не так.

Подарок месяца
Игроки «Сандерленда» и «Челси» перед стартом матча устроили 5-летнему Брэдли Лоуэру настоящий праздник перед Рождеством.

Больной раком маленький фанат «Сандерленда» получил возможность исполнить пенальти и сорвал овации стадиона.

Любомир Кузьмяк

Новости партнеров

Комментарии: