Коновалов возвращается на родину

Как сообщает наш корреспондент Станислав МАЙЗУС, в четверг из Борисполя полтавчане отправились на тренировочный сбор в Турцию.

В составе делегации 24 футболиста, в том числе и ряд новичков команды. Вот полный список отправившихся на сбор: вратари — Постранский, Пятов, Марущак; полевые игроки — Омоко, Андрошич, Джинович, Киримов, Медведев, Дьяченко, Радевич, Меркадо, Савельев, Кондратюк, Полиянчук, Овеков, Петкович, Онопко, Полуницкий, Шевелюхин, Семчук, Черняк, Кондратюк, Капанистый, Целых и Шевцов.

Нет в этом списке Игоря Маковея, который в Полтаве проходит курс лечения после травмы ноги, а также Назара Байрамова, которым по имеющейся информации интересуется один из иранский клубов. Вернулся в чешскую “Опаву” форвард Александр Бессараб, который провел в этом клубе осеннюю часть сезона. Впервые едет с основой хорошо проявивший себя на Кубке президента в Ашгабате 18-летний полузащитник “Ворсклы-2” Александр Полиянчук, а опытный Дмитрий Семчук вновь, восстановившись после травмы, находится на просмотре в команде Владимира Лозинского.

Кроме того, на днях к полтавчанам должны присоединится бразилец Карлос Фронтини, выступавший в Полтаве осенью, а также экс-капитан киевского “Арсенала” Сергей Коновалов, который, к слову, является коренным полтавчанином.

В Турции у ворсклян запланированы четыре спарринга: 28 февраля — с южнокоррейским клубом “Теджон”, 3 марта — с “Ростовом”, на шестое число соперник еще уточняется, а 10 марта, за день до отъезда со сбора домой полтавчане сыграют с чемпионом Латвии — “Сконто”.

Источник: “Команда”