Олег САЛЕНКО: «Весной мы увидим другое «Динамо»

Олег Саленко, экс-игрок киевского “Динамо”, рассуждает об очередной потере очков столичным клубом – на этот раз в матче с “Ильичевцем“.

 

– “Динамо” необходимо было сосредоточиться на чемпионате Украины, чтобы не потерять очки. Жалко, что сейчас упускают шансы для уверенной борьбы за лидерство в следующем году. Это плохо.

 

Психологическая ситуация, в которой оказалась команда, стала для них огромной проблемой. И эта проблема усугубляется. Когда команда играет вничью с клубом, у которого должна выигрывать, это “не есть хорошо”.

 

Думаю, “Динамо” нужно дотянуть до зимнего межсезонья. Потом вернется Блохин. Если ему дали все карты в руки, то он будет сам определять, кто должен быть в команде, и, соответственно, делать какие-то изменения. Все это видят и все к этому идет. Необходимо по-новому наигрывать связки. Нельзя так сразу требовать результат, нужно время. Для этого будут проводиться сборы.

 

Думаю, весной мы увидим другую команду. Нужно поменять психологию игроков и убрать из “Динамо” тех футболистов, которые команде не нужны, – резюмировал Саленко.

Источник: Известия в Украине