«Карпаты» обыграли сборную Туркменистана

Львовские “Карпаты” провели очередной спарринг на сборе в Турции. Соперником команды Александра Севидова была целая сборная Туркменистана. Изначально соперником львовян должен был стать узбекский “Насаф“, однако обстоятельства сложились иначе.

Карпаты” (Львов, Украина) – Туркменистан 2:1 (0:0)

Голы: Федорчук 50 (пен.), Гладкий 84 – Джуманазаров 88.

Карпаты“: Мысак (Пидкивка 46), Маркович, Гитченко, Новотрясов, Мартынюк (Дударенко 46), Чачуа, Федорчук (Березовый 59), Лепа, Васин, Завийский, Гладкий.

Карпаты“, несмотря на весьма экспериментальный состав, особенно после замен, на протяжении всего матча владели ощутимым игровым преимуществом. В первом тайме хорошие моменты поразить ворота туркеменов имели Лепа, Завийский, Гладкий, однако их то точность подводила, то вратарь соперников играл надежно. Несколько моментов имели и азиатские футболисты, но львовян выручал Мысак.

Первый мяч в игре был забит в начале второго тайма. Против Гладкого нарушили правила в штрафной площади, за что польский арбитр назначил 11-метровый. Федорчук с “точки” легко переиграл вратаря. До конца игры “Карпаты” продолжали больше контролировать мяч, но без особых моментов у ворот туркменов. Процент брака в действиях игроков при этом был весьма внушительным. Может просто не проснулись еще? Ведь начало матча было вполне себе ранним, да и жарковато было, если верить комментатору матча. Когда до конца поединка оставалось совсем ничего “картинка” из Турции пропала. Как оказалось – на самом интересном, ведь команды успели обменяться забитыми мячами. Сначала Александр Гладкий удвоил преимущество своей команды, а за пару минут до конца поединка туркмены один мяч отыграли. В итоге – победа “Карпат” со счетом 2:1.

Сегодня вечером львовяне проведут еще один спарринг. Соперник – “Пхохан Стилерз”, чемпион Южной Кореи. Эта команда уже дважды играла с украинскими клубами, “Шахтером” и “Говерлой“, и дважды минимально уступила. Матч против южнокорейцев станет последним для “Карпат” на этом турецком сборе. После игры команда спакует чемоданы и отправится во Львов.

Источник: FootBoom.com