Сергей КИСЛЯК: «Не зря «Ливерпуль» хотел Коноплянку заполучить»

Защитник “РубинаСергей Кисляк после контрольного матча с “Днепром” (1:1) на сборе в Испании отметил команду соперника. Особенно футболист заострил внимание на лидере днепропетровцев Евгении Коноплянке, который в минувшем январе был в шаге от перехода в “Ливерпуль“. Отметим, что казанцы принимали участие в товарищеском турнире Diamonds Сup, однако выиграть его не смогли, успех праздновал “Днепр” за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

 

– Сергей, расстроились, что не удалось взять кубок или это не было главной целью?

– На любой матч нужно выходить с целью победить. Не получилось – ничего страшного, нужно прибавлять. В первом тайме у нас много чего не получалось: сказывались нагрузки. Но после перерыва выглядели лучше. Тренеры немного подсказали, как действовать, и в движении мы прибавили.

 

– Как вам соперник? Сегодня была главная проверка на испанском сборе?

– “Днепр” – очень сильная команда. Коноплянка у них на левом фланге особенно выделялся. Индивидуально сильный игрок, скоростной. Не зря его “Ливерпуль” хотел заполучить. В целом команда хорошая очень, – признался Кисляк.

Источник: Официальный сайт ФК «Рубин» (Казань)