Дарио СРНА: «Что ни говори, это уже не тот чемпионат Украины»

Капитан “ШахтераДарио Срна поделился впечатлениями от последних матчей в чемпионате Украины, отметив, что раньше на встречи национального чемпионата собиралось гораздо больше болельщиков, чем в нынешнем сезоне. Из-за напряженной политической обстановки на востоке Украины “горняки” проводят домашние матчи не в Донецке, а во Львове.

 

“Что ни говори, это уже не тот чемпионат Украины. Играем на выезде, мало болельщиков приходит… Помню, раньше матчи “Металлиста” с “Шахтером” собирали 40-50 тыс. Это надо пережить. Самое главное, что попали в полуфинал Кубка Украины. Ждем следующего поединка, который очень важен для нас.

 

Тяжело смотреть на пустые трибуны “Арены Львов”. Лига чемпионов во Львове — это одно, а чемпионат Украины – совсем другое. Мы знаем, что наши болельщики рядом с нами, поэтому ждем момент, когда вернемся в Донецк. Уверен, в Донецке нас ждет полный стадион на каждую игру. Все мы соскучились и по футболу, и по миру. Надеюсь, что ситуация наладится и мы скоро вернемся домой”, – цитирует Срну украинское издание сегодня со ссылкой на телеканал “Футбол 1″.

Источник: Сегодня