Юрий ВЕРНИДУБ: «Полностью недоволен вторым таймом»

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб прокомментировал ничейный результат своей команды в матче с "Александрией" (1:1).

Главный тренер “Зари” Юрий Вернидуб прокомментировал ничейный результат своей команды в матче с “Александрией” (1:1).

 

“В первом тайме преимущество было полностью за нами. Забили гол, должны были забивать еще, но не реализовали моменты”, – приводит слова Вернидуба официальный сайт “Зари”.

 

“Полностью недоволен вторым таймом. Проиграли во всех компонентах. И борьбу, и центр поля. Пропустили ненужный мяч, а в таких играх собраться очень сложно. Поэтому такой и результат. Ничего не поделаешь. Нужно его забывать, работать и двигаться дальше.

 

Те замены, которые я провел, игру не усилили. Если к Руслану Малиновскому претензий нет, то не понравились как вышли на замену Липартия и Тотовицкий. С таким усилением получается, что у нас есть не 15 человек в обойме, как я говорил раньше, а и того меньше. Если и дальше мы так будем выходить на замену – будут большие проблемы”.

 

“Почему Малиновский вышел только на замену? У Руслана где-то не пошла игра. Поэтому выпустил Желько Любеновича. Это равноценные футболисты. Желько тоже выглядел неплохо в первом тайме. Были моменты, правда не забил. Ничего страшного. Все они в обойме. Кто-то выходит на замену, кто-то в старте. Никаких проблем не вижу в этом”.

 

“Игра Левченко? После того, как Игорь отстоял два матча на ноль, у меня и рука не поднялась поменять его. Вратари сами это прекрасно понимают. Считаю, что в том мяче, который мы пропустили, его вины нет. Прежде всего, виноваты два центральных защитника. После простого заброса просто смотреть на мяч нельзя, а человек в это время выбегает и забивает. Посмотрю в повторе и тогда смогу судить конкретнее”.

 

Никита Шевченко залечил повреждение, но работает лишь три дня. Не хотелось рисковать. Будет недельный цикл. Отработает и посмотрим. Самое важное – не торопиться, чтобы опять не повторился рецидив”, – отметил Вернидуб.

Источник: footboom.com