Виктор ВАЦКО: «Не берусь критиковать сборную, но не понимаю ее стратегию»

Эксперт программы “Великий футбол“, выходящей на телеканале “Футбол 1″, Виктор Вацко прокомментировал мартовские контрольные матчи сборной.

 

“Я считаю, что география матчей национальной сборной должна быть максимально широкой. Киев немного перенасыщен событиями такого масштаба и ранга, тогда как другие города – например, Харьков, Днепропетровск, Сумы – нет.

 

Я не берусь критиковать сборную, но я не понимаю ее стратегию. Мы говорим, что у нас есть три ключевые фигуры в сборной, потому что я понял по этим двум матчам, что Ракицкий превращается в необходимого футболиста. Без него мы очень тяжело начинаем атаки, как вариант, есть Чигринский. Все также знают, что Ярмоленко и Коноплянка – лидеры сборной, на которых строится игра в атаке. И мы подходим к вопросу: контрольные матчи для того, чтобы проверять уже проверенных игроков, которые прошли горнило отбора и дали результат? Нужно ли было Ярмоленко отыграть 180 минут, или нужнее было сыграть Караваеву хоть 45?

 

Можно не сомневаться, что мы сыграли основным составом на Евро всю квалификацию. Против немцев у нас будут играть “самые опорные” полузащитники.

 

Коваленко этими двумя матчами показал, что он большая надежда украинского футбола. Он отыграл очень хорошо. Есть в этом доля шутки, но пройдут года, мы откроем Википедию и найдем цифры Фоменко, которые скажут, что он лучший тренер”, – приводит слова Вацко footballua.tv.

 

Напомним, что подопечные Михаила Фоменко победили киприотов и валийцев с одинаковым счетом 1:0.

Источник: ПРО ФУТБОЛ