Валерий ЯРЕМЧЕНКО: «Если на год дисквалифицируем спортсменов-нарушителей, то мы будем убивать их талант»

Экс-главный тренер донецкого “ШахтераВалерий Яремченко поделился своим мнением по поводу того, как наказать футболиста “ДнепраРомана Зозулю.

 

Роману Зозуле светит один год отстранения от футбола за рукоприкладство. Надо хорошо подумать перед тем, как оглашать такой вердикт. Легче всего придумать казнь. Но какие последствия будут иметь такие приговоры?

 

В Украине не хватает футболистов. Одиннадцатиклассники вырываются за границу, чтобы там раскрыть свой талант. Молодые профессионалы соглашаются на меньшие заработки за границей только чтобы жить в нормальных странах. Украинцы массово покидают свою землю. И футболисты в том числе.

 

Если мы на год дисквалифицируем спортсменов-нарушителей, то мы будем убивать их талант. Некому будет играть за сборную. Поэтому, мое мнение такое: футболистов-нарушителей нужно наказать финансово. Но штраф должен быть таким, чтобы они запомнили его на всю жизнь. Я не оправдываю Зозулю, но он – неотъемлемая часть недовольного общества. Градус напряжения зашкаливает”, – цитирует экс-наставника “горняков” expres.ua.

 

Напомним, что Зозуля после игры с “Зарей” ударил арбитра матча Анатолия Абдулу.

Источник: ПРО ФУТБОЛ