Луис Энрике объявил, что уйдет из «Барселоны» по окончании сезона

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике сообщил, что покинет каталонский клуб по окончании сезона. Об этом 46-летний специалист сообщил после домашней победы над хихонским "Спортингом" (6:1) в матче 25-го тура чемпионата Испании.

Главный тренер “БарселоныЛуис Энрике сообщил, что покинет каталонский клуб по окончании сезона. Об этом 46-летний специалист сообщил после домашней победы над хихонским “Спортингом” (6:1) в матче 25-го тура чемпионата Испании.

 

“Хотел бы завершить эту послематчевую пресс-конференцию, сообщив, что я не буду главным тренером “Барселоны” в следующем сезоне. Не буду продлевать свое соглашение в конце сезона. Сейчас пришло время, чтобы объявить об этом решении. Я покидаю “Барселону“, потому что мне нужно отдохнуть. Хочу поблагодарить клуб за доверие, игроков за профессионализм и преданность, а болельщиков за поддержку”, — цитирует Энрике Sport.es.

 

Луис Энрике возглавил “Барселону” в мае 2014 года. В первом сезоне под его руководством команда смогла выиграть требл, одержав победы в чемпионате и Кубке Испании, а также в Лиге чемпионов. В следующем сезоне сине-гранатовые смогли повторить успех на внутренней арене, выиграв “золотой дубль”, однако в Лиге чемпионовБарселона” завершила выступление на стадии четвертьфинала, уступив в двухматчевом противостоянии “Атлетико“.

 

В нынешнем сезоне каталонцы вышли в финал Кубка Испании, в котором 27 мая сыграют с “Алавесом“. В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионовБарселона” уступила на выезде ПСЖ со счетом 0:4. В турнирной таблице Примеры подопечные Луиса Энрике на данный момент располагаются на первом месте и опережают “Реал” на два очка, однако у мадридской команды две встречи в запасе.

Источник: «Чемпионат.com»