Эдуард Соболь, чей контракт принадлежит “Шахтеру“, рассказал об отношениях с бывшим тренером “горняков” Мирчей Луческу.
– Когда меня выпускали на замену, то Луческу говорил, что с каждой игрой будет давать все больше игрового времени. Поначалу я выходил в конце матчей, затем периодически и в основном составе. Наверное, не смог воспользоваться шансом. Поэтому и ушел в аренду. Просто в “Шахтере” большая конкуренция и выиграть ее тяжело.
– Ты говорил, что Луческу не пускал тебя в сборную, а ты все равно поехал. После этого тебя перестали выпускать на поле. Сейчас, зная результат, поступил бы по-другому?
– Может быть, меня тогда не так поняли. Луческу мне не запрещал ехать в сборную. Он просто хотел, чтобы я остался в клубе и готовился к Суперкубку. Как такого запрета не было. Но, в итоге, так сложилось, что поехал в сборную, а приехал и перестал попадать даже в заявку. Это уже пройденный этап, даже не хочется его вспоминать.
– Впрочем, ты работал с Луческу полтора года. Что он дал тебе, как тренер и как ты можешь его оценить, как человека?
– Он великий наставник. Было приятно тренироваться с теми футболистами и работать под руководством такого тренера. Много для себя взял, прислушивался к его подсказкам, советам, все слушал на теории. Это тот тренер, который может многому научить, – приводит слова Соболя Xsport.ua.
Источник: XSPORT.ua