Сергей БОРЗЕНКО: «Верес» сейчас, как одна семья»

"Верес" опять победил. На этот раз жертвой новичка Премьер-лиги стала "Ворскла", которая в последнее время набрала ход. Ровенчане снова не пропустили (в пятом матче сезона) и, как минимум, на сутки поднялись на четвертую строчку чемпионата.

Верес” опять победил. На этот раз жертвой новичка Премьер-лиги стала “Ворскла“, которая в последнее время набрала ход. Ровенчане снова не пропустили (в пятом матче сезона) и, как минимум, на сутки поднялись на четвертую строчку чемпионата.

 

– Это был хороший матч двух боевых команд, – говорит капитан ровенчан Сергей Борзенко. – В первом тайме у нас было несколько моментов, но их не удалось реализовать. После перерыва добавили и забили гол.

 

– Сегодня в центре обороны “Вереса” из-за травмы отсутствовал ваш привычный партнер Николай Ищенко. Но вы и Владимир Адамюк со своими обязанностями справились.

– Отсутствие Коли – потеря для команды. Но наша оборона сыграна, и мыпонимаем друг друга. Все закончилось хорошо – не пропустили.

 

– В девяти турах “Верес” проиграл лишь дважды –чемпиону и бронзовому призеру. Сейчас вы вплотную приблизились к пьедесталу. Время задуматься о еврокубках?

– Давайте не торопиться. Наше задание – попасть в первую “шестерку”. Мы выходим и на каждую игру настраиваемся только на победу. Дальше будет видно.

 

– Достижение таких результатов было бы невозможным без прекрасного коллектива?

– Однозначно, у нас очень сплоченный коллектив. Выходим на поле и бьемся друг за друга. “Верес” сейчас, как одна семья.

 

– Сегодня у “Ворсклы” была массированная атака: Коломоец и Кадимян, потом Кобахидзе и Загорулько…

– Это все очень опытные футболисты, которые поиграли за серьезные команды. Нам всем вместе удалось их сдержать.

 

– Часто бывает так, что после разгромной победы команда впадает в эйфорию. У “Вереса” с этим полный порядок. Тренеру удается держать коллектив в тонусе?

– Да, Юрий Вирт нас предостерегает от этого. Сразу после финального свистка матча с “Карпатами” мы настраивались на следующий тур. Все хорошо, что так сложилось.

Источник: ПРО ФУТБОЛ