Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Уровнем спарринга мы абсолютно довольны»

Комментарий главного тренера “ДинамоАлексея Михайличенко по итогам четвертого контрольного матча на втором сборе в Турции, в котором нашей команде противостоял БАТЭ (Борисов) – 1:1.

 

– Это был хороший спарринг, хорошая игра. Было много движения, борьбы. Мы уже готовимся к тому, чтобы давать игрокам проводить весь матч, поэтому было видно, что к концу некоторые устали, возможно, принимали не те решения, было много необоснованных потерь мяча. Но все идет по плану, матч с БАТЭ был хорошим спаррингом, который поможет нам подготовиться к сезону. Получается так, что именно на этом поле мы не можем выиграть: сыграли со счетом 1:1 с “Легией” и сейчас – с БАТЭ. Однако еще раз повторюсь, что уровнем спарринга мы абсолютно довольны.

 

– Обращаете ли вы внимание игроков на введение VAR? Возможно, даете советы, рекомендации?

 

– Вполне естественно. Любой фол может рассматриваться как нарушение, как пенальти. Поэтому нужно внимательнее и аккуратнее действовать при стандартных положениях, играть до конца, не останавливаться. В этом нет ничего необычного, просто надо чувствовать, что любая твоя ошибка может быть замеченной.

 

 

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» Киев