Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич поделился своими ожиданиями от поединка 1/8 финала Евро-2020 с национальной командой Испании.
“Испанцы начали не с той ноги, как и мы сами. Но свой последний матч они выиграли со счетом 5:0. У них всегда одна задача – побеждать. Они любят владеть мячом, вся их игра на этом и строится. Много смещений в атаке, забегания в свободные зоны. Мастерство, скорость, молодость. Против них будет очень непросто.
Иван Перишич были одним из лучших игроков на групповом этапе. Забил два гола, создал еще один, и нам будет сложно его заменить. Но у нас есть еще несколько игроков на этой позиции. Они ждут свой шанс. Речь про тех, кто играет на этой же позиции в своих клубах. Брекало, Оршич, Ребич, Крамарич, Иванушец”, – цитирует Далича официальный сайт УЕФА.
Напомним, что матч Хорватия – Испания состоится 28 июня, в Копенгагене. Начало – в 19:00 по киевскому времени.