Италия – Англия: Анонс и прогноз матча ЕВРО-2020

Фото – uefa.com

11 июля в финале чемпионата Европы встретятся сборные Италии и Англии. Поединок пройдет на “Уэмбли” в Лондоне и начнется в 22:00.

Где смотреть трансляцию матча Италия – Англия ЕВРО-2020

Италия

Сборная Италии прекрасно провела группового этап текущего чемпионата Европы, заняла первое место в квартете А. Она обыграла всех соперников – Турцию (3:0), Швейцарию (3:0) и Уэльс (1:0), в 1/8 финала оказалась сильнее Австрии в овертайме (2:1, основное время завершилось вничью – 0:0), в 1/4 финала взяла верх над Бельгией (2:1), а в полуфинале по пенальти одолела Испанию (4:2, основное время и овертайм завершились вничью – 1:1).

«Скуадра адзурра» прошла на ЕВРО-2020 из группы J, в которой она уверенно заняла первое место, выиграв во всех 10-ти матчах.

Команда Роберто Манчини не проигрывает уже на протяжении 33 встреч. В отборе на ЧМ-2022 она с одинаковым счетом (2:0) одолела Болгарию и Литву, а в последних двух спаррингах в рамках подготовки к континентальному форуму сокрушила Сан-Марино (7:0) и разгромила Чехию (4:0).

В составе сборной Италии много молодых и перспективных футболистов, которым помогут своим опытом уже повидавшие не один подобный турнир – Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи (оба – из «Ювентуса») и Чиро Иммобиле (из «Лацио»).

Англия

Сборная Англии уверенно заняла первое место в квартете D, обыграв Хорватию (1:0), сыграв вничью с Шотландией (0:0) и одолев Чехию (1:0), в 1/8 финала оказалась сильнее Германии (2:0), а в 1/4 финала разгромила Украину (4:0), а в полуфинале в дополнительное время взяла верх над Данией (2:1).

Родоначальники футбола прошли на ЕВРО-2020 из группы А, в которой заняли первое место. В восьми сыгранных встречах они одержали 7 побед, однажды проиграв.

В предыдущих матчах в 2021 году команда Гарета Саутгейта только выигрывала. В отборе на ЧМ-2022 она взяла верх на Албанией (2:0) и Польшей (2:1), а в двух спаррингах в рамках подготовки к Евро-2020 с одинаковым счетом (1:0) оказалась сильнее Австрии и Румынии.

Сборная Англии является одним из фаворитов нынешнем чемпионате Европы. В каждой из линии есть звездные футболисты, но мощнее всего выглядит атака «Трех львов» в лице Харри Кейна из «Тоттенхэма», Рахима Стерлинга и Фила Фоден из «Манчестер Сити». К этому трио можно добавить также Маркуса Рэшфорда из «Манчестер Юнайтед».

Прогноз на матч Италия – Англия

Эксперты в этой игре небольшое предпочтение отдают сборной Англии.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Гарета Саутгейта с коэффициентом 2.80, а на победу «Скуадра адзурра» с коэффициентом 3.00.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 3.08.

На наш взгляд шансы сторон равны и отдать предпочтение кому-то очень трудно. На стороне родоначальников футбола преимущество родного поля, а итальянцы показывают на этом чемпионате самый яркий футбол.