“Манчестер Юнайтед” – “Манчестер Сити”: Анонс и прогноз матча АПЛ

В субботу, 6 ноября, состоится центральный поединок 11-го тура АПЛ между “Манчестер Юнайтед” и “Манчестер Сити”. Поединок пройдет на “Олд Траффорде” в Манчестере и начнется в 14:30 по киевскому времени.

Фото – betslive.ru

Где смотреть трансляцию матча АПЛ “Манчестер Юнайтед” – “Манчестер Сити”

“Манчестер Юнайтед”

“Манчестер Юнайтед” успешно стартовал в новом сезоне АПЛ, одержав в первых 5-ти играх 4 победы и одну встречу сведя вничью. Однако затем потерпели 3 поражения и лишь в минувший уик-энд в Лондоне обыграли “Тоттенхэм” (3:0). Набрав 17 очков, они с “Арсеналом” делят в турнирной таблице 5-6 места.

В прошлом сезоне “Манчестер Юнайтед” финишировал в АПЛ на втором месте, пропустив вперед только своих земляков из “Сити”. В 38 матчах туринцы одержали 21 победу, потерпев при этом 6 поражений.

Манкунианцы заметно усилили свой состав летом, подписав Криштиану Роналду, который вернулся в “Манчестер Юнайтед” после многолетнего перерыва. Португалец уже оправдывает надежды, забив 4 мяча в 7-ми матчах АПЛ. Столько же голов забили Бруно Фернандеш и Мейсон Гринвуд.

“Манчестер Сити”

“Манчестер Сити” после 10-ти туров АПЛ набрал 20 баллов и в турнирной таблице с “Вест Хэмом” делит на 3-4 строчки. В прошедшие выходные он дома неожиданно уступил “Кристал Пэласу” (0:2), потерпев свое второе поражение (первое было в стартовом туре от “Тоттенхэма” – 0:1) в чемпионате.

В прошлом сезоне “Манчестер Сити” стал чемпионом Англии. В 38 матчах подопечные Хосепа Гвардиолы одержали 27 побед, потерпев при этом всего 6 поражений. Однако, как уже было упомянуто выше, они проиграли в финале Лиги чемпионов.

“Горожане” обладают прекрасным кадровым подбором, имея лидеров на каждой игровой позиции. В воротах – это, безусловно, Эдерсон. В обороне – Эмерик Лапорт и Рубен Диаш. В средней линии – Кевин де Брюйне и Илкай Гюндоган. Ну и в атаке особо стоит выделить Рахима Стерлинга.

Очные матчи

В предыдущих 162-х очных встречах “красные дьяволы” одержали 65 побед, потерпев при этом 49 поражений. В предыдущем национальном первенстве дружина Оле-Гуннара Сульшера в первом круге сыграла в нулевую ничью, а во втором отгрузила в ворота соперника два безответных мяча. А вот в матче Кубка Лиги “горожане” оказались сильнее (2:0).

Прогноз на матч “Манчестер Юнайтед” – “Манчестер Сити”

Эксперты в этой игре явным фаворитом считают “Манчестер Сити”.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Хосепа Гвардиолы с коэффициентом 1.75, а на победу одноклубников Криштиану Ронлду с коэффициентом 4.30.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 3.90.

С экспертами трудно не согласиться, шансы “горожан” действительно выглядят предпочтительней. Даже несмотря на поражение в прошлом туре “Манчестер Сити” выглядит более стабильной командой, нежели “Манчестер Юнайтед”. Впрочем, имея в составе такого суперигрока, как Роналду, “красные дьяволы” вполне могут не просто отобрать очки у действующего чемпиона страны, но и выиграть.