“Интер” – “Шахтер”: Анонс и прогноз матча Лиги чемпионов

В среду, 24 ноября, донецкий “Шахтер” в 5-ом тура группового этапа Лиги чемпионов встретится с итальянским “Интером”. Поединок пройдет на стадионе Giuseppe Meazza в Милане и начнется в 19:45 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча Лиги чемпионов “Интер” – “Шахтер”

“Интер”

“Интер” неудачно стартовал в новом сезоне Лиги чемпионов, в первых двух играх с мадридским “Реалом” (0:1) и донецким “Шахтером” (0:0) набрав всего одно очко. Однако затем он одержал две победы с одинаковым счетом 3:1 над тираспольским “Шерифом” и поправил свое турнирное положение. С 7 баллами миланский клуб в таблице занимает 2-ое место.

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов “нерадзурри” провалились на групповом этапе, финишировав на последней строчке. Они пропустили вперед “Реал” (2:3, 0:2), “Боруссию” из Менхенгладбаха (2:2, 3:2) и “Шахтер” (0:0, 0:0).

Лидерами команды и ее лучшими бомбардирами являются Эдин Джеко, на счету которого уже 7 голов в 13-ти матчах Серии А и Лаутаро Мартинеса, забивший 6 мячей в 12-ти встречах. Стоит также выделить полузащитников Карлоса Корреа, Ивана Перишича и Хакана Чалханоглу.

“Шахтер”

“Шахтер” пробился в групповой этап Лиги чемпионов через квалификацию, где одолел бельгийский “Генк” (2:1, 2:1) и “Монако” (1:0, 2:2). В основной сетке турнира он стартовал с поражения от тираспольского “Шерифа” (0:2), во 2-ом туре разошелся миром с итальянским “Интером” (0:0), а затем дважды уступил “Реалу” (0:5, 1:2). Набрав всего одно очко, “горняки” замыкают таблицу.

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов украинская команда заняла в группе 3-ье место, выбыв из турнира, но продолжив выступления в Лиге Европы. Причем, в квартете В она опередила “Интер” (0:0) и пропустила вперед мадридский “Реал”, которого дважды победила (3:2, 2:0) и “Боруссию” из Менхенгладбаха (0:6 и 0:4).

В составе “Шахтера” очень много бразильских легионеров, которые и задают тон в команде. Однако лидером и лучшем бомбардиром “горняков” в текущем сезоне является форварда Лассина Траоре из Буркина-Фасо, на счету которого в УПЛ 6 голов. Но, к сожалению, он тяжело травмирован и надолго выбыл из строя. Также можно выделить бразильцев Тете, забивший 7 мячех, Фернандо (5) и Педриньо (2).

Очные матчи

В предыдущих 6-ти очных поединках “нерадзурри” одержали две победы и четыре раза сыграли вничью. В прошлом сезоне, как уже было упомянуто выше, они дважды разошлись миром с “Шахтером”, как и в матче первого круга.

Прогноз на матч “Интер” – “Шахтер”

Эксперты в этой игре явным фаворитом считают “Интер”.

Букмекерские конторы оценивают успех миланского клуба с коэффициентом 1.35, а на победу “горняков” с коэффициентом 7.40.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 5.60.

На наш взгляд также шансы “нерадзурри” выглядят предпочтительней. Тем более, что они играют дома. Однако в прошлом сезоне “Шахтер” показал, что может на равных играть с грозным соперником и на его поле.