“Манчестер Сити” – “Манчестер Юнайтед”: Анонс и прогноз матча АПЛ

В воскресенье, 2 октября, состоится центральный матч 9-го тура чемпионата Англии между “Манчестер Сити” и “Манчестер Юнайтед”. Поединок пройдет на стадионе “Иттихад” в Манчестере и начнется в 16:00 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча АПЛ “Манчестер Сити” – “Манчестер Юнайтед”

“Манчестер Сити”

“Манчестер Сити” удачно выступает в текущем розыгрыше АПЛ. В 7-ми проведенных матчах он одержал 5 побед и дважды сыграл вничью. Набрав 17 очков, “горожане” занимают 2-ое место в турнирной таблице.

В предыдущем сезоне подопечные Хосепа Гвардиолы стали чемпионами. В 38-ми поединках они выиграли 29 раз, потерпев при этом все 3 поражения.

Безусловным лидером и лучшим бомбардиром “Манчестер Сити” является Эрлинг Холанд, перешедший летом из дортмундской “Боруссии”. На счету норвежца уже 11 голов в 7-ми встречах. Также можно выделить полузащитников Кевина де Брюйне и Илкая Гюндогана.

“Манчестер Юнайтед”

“Манчестер Юнайтед” провалил старт в новом сезоне АПЛ, потерпев два поражения подряд. Однако затем “красные дьяволы” одержали четыре победы подряд и с 12-ью баллами расположились на 5-ой строчке в турнирной таблице.

В прошлом сезоне манкунианцы заняли в АПЛ лишь шестое место, с трудом завоевав путевку в Лигу Европы. В 38 матчах они выиграли 16 раз, уступив при этом в 12 встречах.

Лидер “Манчестер Юнайтед” Криштиану Роналду в этом сезоне далеко не всегда даже попадает в стартовый состав, не говоря уже о каких-либо результативных действиях. Его соотечественник Бруно Фернандеша пока тоже не выглядит так, как в прошлом сезоне. Много ожидания от звездного новичка Кристиана Эриксена, но пока он только адаптируется в новом коллективе. Ну а пока лучшим бомбардиром команды является Маркус Рашфорд, забивший 3 мяча.

Очные матчи

В предыдущих 164 матчах “горожане” одержали 51 победу и потерпели 65 поражений. В прошлом сезоне команда Хосепа Гвардиолы дважды оказывалась сильнее (2:0, 4:1).

Прогноз на матч “Манчестер Сити” – “Манчестер Юнайтед”

Эксперты в этой игре явным фаворитом считают действующего чемпиона Англии.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных “Манчестер Сити” с коэффициентом 1.39, а на победу “красных дьяволов” с коэффициентом 9.60.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 6.15.

На наш взгляд шансы “горожане” также выше. Они и по классу выше, и поединок пройдет на родном для них “Иттихаде”. Правда, можно не сомневаться, что “Манчестер Юнайтед” даст бой принципиальному сопернику, тем более, что в этом сезоне он уже победил в двух “больших” играх, одолев “Ливерпуль” и “Арсенал”.