“Полесье” обыграло “Верес” по пенальти в первом матче Winter Cup

Перволиговое “Полесье” обыграло ровенский “Верес” в драматическом матче открытии Winter Cup 2023.

Начался матч с быстрого гола от житомирской команды, на второй минуте забил Василий Грицук, через восемнадцать минут Грицук отличился снова (с пенальти). После двух пропущенных голов «Верес» начал наседать на ворота соперника и с подачи углового в ворота «Полесья» забил Михаил Шестаков. Но на последней минуте первого тайма выбежав в контратаку «Полесья» увеличило отставание от соперника, заставив Андрея Близниченко забить в свои ворота. Команды пошли на перерыв при счете 3:1.

После перерыва ровняни начали полностью контролировать игру. Заработав на 60-й минуте пенальти, Николай Гайдучик забил гол и сбавил отрыв до одного гола. Но уже в конце матча кобинация Дахновский-Гагун-Пасич помогла сравнять счет в игре, голом отличился Геннадий Пасич.

По регламенту Winter Cup ничьи в матче быть не может, поэтому нас ожидала серия одиннадцатиметровых. Житомирский клуб по пенальти оказался сильнее. Общий счет послематчевой серии 4:3.