“Ворскла” выиграла у “Левадии” во втором туре Winter Cup

Во втором туре Winter Cup “Ворскла” одержала победу над эстонской “Левадией” со счетом 3:2.

Начался матч с того, что “Ворскла” начала контролировать игру, и уже на 13-й минуте после подачи Игоря Пердуты защитник эстонской команды Латинович срезал мяч головой в свои ворота. На 32-й минуте после того, как Фелипе простреливал в штрафную “Левадии”, их защитник неудачно выбил мяч – прямо в ноги Руслану Степанюку, тот без шансов разобрался с голкипером соперника. Перед свистком на перерыв полтавчане сумели сделать счет разгромным, на 45-й минуте отличился голом Таулян Сефери.

Команды ушли на перерыв при счете 3:0.

Второй тайм начался так же, как и первый – контроль мяча от “Ворсклы”. Но немного расслабившись, полтавчане сумели пропустить 2 гола за 4 минуты. Сначала неточный пас на соперника отдал голкипер Павел Исенко, после которого на 61-й минуте забил Фелипе Фелисо, затем Владимир Чеснаков сбрасывал мяч головой на вратаря и не заметил сзади себя соперника, который перехватил этот мяч и отправил в сетку ворот. это был тот самый Фелипе Фелисо, оформивший на 64-й минуте дубль.