“Жирона” громит “Альмерию” День дебютов для Цыганкова

Сегодня, 17 февраля, в 22-м туре Ла Лиги встречались “Жирона” и “Альмерия”. Украинский вингер Виктор Цыганков впервые вышел в старте за каталонцев, забил первый гол за новый клуб и отдал первый ассист.

Матч начался с быстрых атак “Жироны” и уже на 8-й минуте был открыт счет в матче. Своими непрерывными атаками каталонский клуб забил до 25 еще раз, но этот гол не засчитали из-за офсайда.

На 34-й минуте во время контратаки Родриго Рикельме протянул мяч от центра поля до линии штрафной и вырезал передачу на Виктора Цыганкова, перед игроком были пустые ворота, поэтому он забил и сделал это впервые за новый клуб. В следующей атаке забил уже сам Рикельме – 3:0.

Перед тем как команды ушли в раздевалку Рикелме отдал проникающий пас в штрафную на Цыганкова, но вместо того чтобы бить, вингер филигранно откатил мяч пяткой на Хавьера Карреру и тот не промахнулся.

После перерыва “Жирона” не сбавила темп, атаки продолжались. После того, как на 65-й минуте поле покинул Цыганков, “Альмерия” забила гол. Не надолго. Каталонцы забили пятый, затем шестой и все же в конце пропустили еще один.