Мхитарян: “Чувствую вину после поражения «Интера»”

Генрих Мхитарян признает, что чувствует себя «виновным» из-за упущенной возможности в поражении «Интера» от «Фиорентины» 0:1, но утверждает, что промахи произошли потому, что они «слишком этого хотят».

«Нерадзурри» потерпели третье подряд поражение в Серии А и падают в турнирной таблице, рискуя даже третьим местом.

«Я думаю, единственное, чего нам не хватает, это голов. Мы не забивали в трех играх, и снова сегодня вечером мы могли забить три-четыре забить только в первом тайме, чтобы закончить игру», – сказал Мхитарян DAZN.

«Вместо этого мы не забили в ворота, и я чувствую себя виноватым, что не реализовал свой шанс».

Игрок сборной Армении прорвался мимо двух подкатов, чтобы заставить спасти Пьетро Терраччано, а затем попал в боковую сетку на подборе.

«Я больше не видел это на мониторе, но я воспроизвел это мысленно. Я также говорил с Лукаку, я мог отдать ему пас, но я был в хорошей позиции и сконцентрировался на ударе».

Ромелу Лукаку упустил два замечательных момента, в том числе удар в пустые ворота с трех метров, где он едва коснулся мяча, тогда как Николо Барелла и Гаэтано Кастровилли из “Фиорентины” ударили по каркасу.

В конце концов матч решил удар Джакомо Бонавентуры головой с близкого расстояния после отскока и сейва Андре Онана от Артура Кабрала.

«Дело не только в решимости, мы также должны быть спокойными и сосредоточенными перед воротами. Мы должны иметь чистый ум. Мы знаем, что не забиваем голы и что-то не получается.

“Интеру” еще есть над чем работать, особенно в апреле, поскольку он встретится с “Ювентусом” в полуфинале Кубка Италии и с “Бенфикой” в четвертьфинале Лиги чемпионов.